RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Людей смыло в море Вынесли из воды на руках. Подробности спасения мужчины в Сочи, которого унесло в море (+видео)

Вынесли из воды на руках. Подробности спасения мужчины в Сочи, которого унесло в море (+видео)

С ним в автомобиле были годовалый сын и спутница. Об их судьбе ничего не известно

Мужчину вытащили из воды с сильным переохлаждением

Ночью 24 июня в Лазаревском районе Сочи прошел сильный ливень, в районе села Зубова Щель две машины с людьми смыло в море. Изначально сообщалось, что в автомобилях было восемь человек. Затем глава Сочи Алексей Копайгородский уточнил, что пострадали семеро, в том числе трое детей. Был опубликован список пропавших.

Речь идет про две семьи, которые приехали на курорт из Ставропольского края и остановились на ночлег в устье реки под эстакадой. Во время ливня машины заехали под мост — там их и смыло волной.

Почти сразу спасатели нашли одного выжившего туриста. Им оказался 42-летний Александр Грушевский. Мужчина рассказал, что в море унесло Audi и ВАЗ-2114. В одной из машин находился Александр со своим годовалым сыном и 38-летней спутницей.

В пресс-службе ЮРПСО МЧС России рассказали подробности спасения мужчины. Его обнаружили на расстоянии около 400 метров от берега в акватории Черного моря. Мужчина держался за плавающий на воде пеноблок, а волны вокруг достигали 2,5 метра.

Видео спасения мужчины

— Вместе с Сергеем Шхалаховым мы поплыли к пострадавшему, надели на него спасательный жилет и круг и начали плыть к берегу, — рассказывает спасатель Игорь Кобж. — Метрах в 20–30 от берега нас ждали наши коллеги со страхующей веревкой. Привязав к ней круг, спасатели вытянули нас через высокие волны на берег.

Мужчина был без сил и с сильным переохлаждением. Спасатели вынесли его на руках из воды и передали врачам скорой помощи.

Отметим, что во второй смытой машине была семья из четырех человек. Всего сейчас пропавшими числятся двое взрослых и трое детей. Людей ищут в море и с воздуха. Помимо выжившего Александра Грушевского спасатели нашли тело погибшей женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем