RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Погиб атаман из Анапы, который добровольцем отправился в Донбасс

Погиб атаман из Анапы, который добровольцем отправился в Донбасс

Его именем назовут казачий класс в одной из школ

Владислав Нутрецов отправился добровольцем в Донбасс

9 июня газета «Анапское Черноморье» сообщила, что недавно казаки простились с атаманом хуторского общества Южного и Западного округов Анапы Владиславом Нутрецовым. Ему было 55 лет. Нутрецов погиб под минометным обстрелом на Украине.

Как рассказал начальник штаба Анапского районного казачьего общества Олег Быков, ранее Владислав Нутрецов воевал в Афганистане, а после начала спецоперации отправился добровольцем в Донбасс в составе сводного казачьего батальона «Кубань».

До этого Нутрецова избрали хуторским атаманом, но он успел пробыть в этой должности всего месяц. У мужчины остались супруга и четверо детей: три дочери и старший сын, который сейчас служит в ВДВ.

Журналисты написали, что по решению атаманов имя Владислава Нутрецова присвоят казачьему классу в анапской школе № 5. Также планируется присвоить его имя хуторскому казачьему обществу.

16 июня в администрации Анапы подтвердили порталу Юга.ру, что 1 сентября в школе № 5 первому казачьему классу присвоят имя погибшего в спецоперации атамана Владислава Нутрецова, а возле кабинета установят памятную табличку. Кроме того, учебный год первоклассников начнется с патриотической лекции, где педагоги и казаки расскажут детям и их родителям о Нутрецове.

Напомним, в конце мая журналист 93.RU побывала на городском кладбище Анапы и нашла там небольшой сектор с умершими военными. Это восемь свежих могил, все они появились после 24 февраля 2022 года, когда на Украине началась специальная военная операция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем