RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Прокуратура подала в суд на Минздрав Кубани за то, что 12-летнему ребенку с больными суставами не выдали лекарство

Прокуратура подала в суд на Минздрав Кубани за то, что 12-летнему ребенку с больными суставами не выдали лекарство

Его не обеспечивали препаратом четыре месяца

Такая проблема есть не только в этой семье

У 12-летнего ребенка из Краснодара заболевание суставов, поэтому ему положены льготные лекарства. Детская поликлиника еще в январе направила ходатайство в Министерство здравоохранения края о выдаче препарата, однако целых четыре месяца ему не давали лекарство «своевременно и в полном объеме».

Об этом узнала прокуратура. Ведомство подало в суд на Минздрав, чтобы обеспечить несовершеннолетнего лекарством по жизненным показаниям. Советский районный суд рассмотрел дело и удовлетворил иск. Прокуратура округа поставила на контроль обеспечение ребенка, рассказали в пресс-службе краевого ведомства 3 июня.

Напомним, недавно стало известно, что на Кубани ребенка с диабетом обеспечили медтехникой только после вмешательства прокуратуры. Также мы рассказывали, что около одного миллиона человек в крае относятся к льготной категории граждан, при этом более 60% не получили положенные им лекарства в 2021 году. В начале весны прокуратура поругала губернатора Вениамина Кондратьева за недостаточное выделение средств на препараты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем