RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Крымском районе начали эвакуировать людей из-за подтоплений

В Крымском районе начали эвакуировать людей из-за подтоплений

Ранее там включали сирены

Людей вывезут на автобусе

Накануне в хуторе Веселом из-за угрозы подтопления включили сирены, людей просили собрать необходимые вещи и документы. Для возможной эвакуации жителей подготовили автобусы и временный пункт размещения.

Вечером 31 января краевой оперштаб сообщил, что людей начали эвакуировать. Автобусы находятся на главной улице хутора, местных жителей отвезут в пункт в школу № 23 хутора Красного. Спасатели напоминают, что с собой необходимо брать только ценные вещи и документы.

Глава района Сергей Лесь также сообщил, что сирены включили в Мерчанском сельском поселении, там начали подворовой обход жителей. На реке Абин при этом убрали деревья, которые мешали уходить воде под мостом. Угроза подтопления также есть в хуторе Новотроицком.

Лесь напомнил, что прерывистая сирена означает «Внимание всем», непрерывная — необходимо эвакуироваться в безопасное место. Круглосуточно работают горячие линии по телефонам: 112, 8 861 312-13-72 (оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района), 8 861 312-03-30 (оперативный дежурный администрации района).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем