перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Краснодаре уволили заведующую детсадом, после того как горячий суп ошпарил ребенка до волдырей

Гость
29 января 2022, 14:27
Отец ребёнка угрожал заведующей , поставил ее перед фактом, что если она не уволится , он ее посадит ! Отец ребёнка прокурор , и не однократно пользуется своим служебным положением в личных целях ! С заведующей вступил в конфликт сразу , как только ребенок поступил в сад ! И кухню кстати , тоже оболгали .... Мама ребёнка по кухне гуляла и видела под какой температурой отдавался суп ,что утверждает , что он был свежесваренным и отдавался с кухни кипятком ??? Претензий ,вроде ,не имеет , а репортёрам позвонила .... Фоточки в сеть гулять запустила ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2022, 17:04
Если заведующую не восстановят в должности , скорее всего , коллектив сада последует за ней !
Гость
29 января 2022, 18:51
Вы от праздников до сих пор не отошли ? ТУТ НИКТО НИКОГО НЕ ВИНИТ И НЕ ЗЛОРАДСТВУЕТ ! А свой бумеранг припасите для себя и для своего дома !
Гость
29 января 2022, 19:21
Из практики знаю, что такие случаи происходят как правило из-за халатности воспитателей и отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства. А проще говоря из-за элементарного нежелания руководства и воспитателей предварительно обдумывать свои действия. По своему ребенку знаю, тоже была травма по вине воспитателя. Уволить заведующей вполне адекватная мера. Так как в том числе несёт ответственность за организацию безопасного нахождения детей в саду. Я думаю, что привлечение воспитателей к ответственности тоже должно быть не неизбежно. Ожоги, это травма на многие годы и заживление рубцов проходит очень сложно. Не важно кто является отцом или матерью, негодование родителей вполне оправдано.
Гость
29 января 2022, 19:17
У "Гость" столько цинизма, ни капли сострадания, видимо это кто-то из руководства детского сада, нахваливают сами себя, никакой самокритики, мама еще и виновата, стыдно за таких педагогов
Гость
29 января 2022, 20:02
Полностью согласен, что воспитатели и другой "ответственный персонал" должны нести ответственность за безопасность наших детей. И таких печальных происшествий будет гораздо меньше. Может стоит задуматься, какой температуры должен быть суп при подаче его малышам? Что бы не оставлять таких ожегов...
Гость
29 января 2022, 23:01
Да как такое вообще допустимо! Где гарантия что завтра подобное не повторится.Увольнение заведующей - считаю правильной мерой. Безнаказанно такое оставлять нельзя! Халатность и безответственность персонала на лицо. Мальчику скорейшего выздоровления.
Гость
30 января 2022, 00:20
Я тоже возмущён этой страшной ситуацией и скажу что этого мало. Почему следственный комитет молчит? Надо родителям Бастрыкину написать ,он быстро разберётся, кто виноват и заведующей и воспитателям даст оценку.
Гость
31 января 2022, 09:53
Профессионализм педагогов зашкаливает!? покалечили двухлетнего ребенка в детском саду и называют это ЦИРКОМ? Получается виноваты родители вместо извинений перед ними и помощи. Администрация города видимо разворошила осиное гнездо...
Гость
28 января 2022, 20:04
Мой ребёнок с удовольствием посещает этот сад!ранее никогда не было подобных инцидентов в саду!у нас прекрасная заведующая,которая не должна уходить и бросать огромный коллектив сада,наших детей!все можно решить миром!ведь такое может и дома случиться!там на кого написал бы в прокуратуру?на жену?я против увольнения нашего заведующего!
Гость
28 января 2022, 20:13
Наш садик #19 поразил меня своей ухоженностью, чистотой и порядком, когда моему сыну еще было чуть больше 8 месяцев и вот с 2,5 лет ходим в садик и всегда всё идеально, заведующая сама пропалывает грядки! самые лучшие воспитатели перешли в наш садик ради нашей заведующей, при личном общении она запомнилась еще при подаче документов , очень вежливо отнеслась, со вниманием к моему сыну, каждое утро наша заведующая Людмила Васильевна стоит возле калитки и встречает всех посетителей, здоровается с детьми и родителями, при появлении каких-то личных сложностей не связанных с садиком - выслушает, даст совет, обогреет душу, мы действительно очень дорожим этим человеком, потому что Людмила Васильевна человек с огромной душой и большим сердцем! Да, прецедент неприятный, все меры уверенна будут приняты, такого более не допустят, я совершенно против увольнения и за то, чтобы Людмила Васильевна продолжала работать на своем месте.
Гость
28 января 2022, 20:46
Очень жаль мальчишку, что и ожог и стресс получил, да и для родителей тоже стресс, скорейшего выздоровления и восстановления. Но из за инцидента увольнение заведующей, благодаря которой в данном детском саду отличные специалисты, налажено дошкольное образование и прочее, это очень печально и ужасно. Очень хочется надеяться, что Людмила Васильевна останется на своём посту, где проработала не мало лет и доказала своё соответствие этой должности. Ни сколько не осуждаю и не имею права обсуждать чужих детей, но некоторые непоседы есть такие, что караул. Очень жаль, если такой случай повлечёт за собой такие потери для детского сада 19.
Гость
28 января 2022, 21:08
Какая несправедливость по отношению к заведующей Людмиле Васильевне! Посещаем детский сад 19 уже несколько лет, двое детей воспитывались здесь. Всегда всем довольны, отличный пед состав, потрясающая заведующая, справедливая, доброжелательная, в саду порядок, никаких родительских сборов. Воспитатели держатся за свои места благодаря хорошему отношению руководства. Мальчику здоровья, заведующую восстановить в должности!
Гость
28 января 2022, 21:19
Малыша жалко, скорейшего выздоровления!!! Но не трогайте заведующую, она грамотный и ответственный руководитель, порядочный и честный человек, благодаря ей, в саду сложился замечательный коллектив. Детки с удовольствием туда ходят!!
Гость
28 января 2022, 21:37
Очень жалко что так все обернулось(... заведующая дет.сада с большой буквы! А как ее любят дети. У меня их 3 и каждый ее знает и всегда рад видеть).. дети просто бегут к ней, какая она доброжелательная.. будем надеется что все таки Людмила Васильевна останется на своём месте🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Честно большая потеря для сада🥺
Гость
28 января 2022, 22:40
Скорейшего выздоровления малышу!!!Родителям сил и терпения!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Очень жаль, что заведующую детского сада 19 сняли с должности. Наш ребёнок ходит несколько лет в этот сад и планируем в этом году отдавать младшего ребёнка. Людмила Васильевна, очень доброжелательная, улыбчивая, отзывчивая! Воспитатели всегда благодарят и отмечают, что она прекрасный руководитель! Пожалуйста не снимайте с должности Людмилу Васильевну!!! 🙏🏻
Гость
29 января 2022, 11:54
Очень страшная ситуация произошла, малышу и родителям очень сочувствую, это страшно. Но это печальное стечение обстоятельств. Людмила Васильевна замечательная заведующая, всегда идёт на контакт с родителями, всегда готова принять, выслушать, решить какие-то моменты. Если кто-то интересуется в какой сад отдать ребенка всегда говорю в НАШ, так как заведующая супер и от этого коллектив воспитателей, няней отличный. Воспитатели действительно занимаются детьми - каждый день интересные занятия: физкультура, музыка, рисование, лепка, поделки, замечательные утренники. Дочка с огромным удовольствием ходит в сад! Родители против того, чтобы заведующую снимали с должности!!!
Гость
29 января 2022, 12:07
В этот сад ходит мой ребенок. Знаю и условия в саду и Людмилу Васильевну. Поверьте, ее увольнение будет огромной потерей для сада воспитателей и детей. Малыша жаль, но это несчастный случай, мог произойти и дома.
Гость
29 января 2022, 20:18
Трагическая случайность , человеческий фактор или банальная халатность - причину , не сомневаюсь , установят компетентные органы. Этот случай должен получить огласку, должны быть приняты , в том числе , и кадровые меры. Отдавая ребёнка в сад , мы должны быть уверены в отсутствии угрозы его здоровью . Именно на заведующем лежит ответственность за безопасность детей. Хотелось бы верить , что больше мы не столкнёмся с таким . Малышу скорейшего выздоровления.
Гость
29 января 2022, 20:22
Не обязанность следить за детьми и обеспечивать их безопасность. Это ужас, что произошло. Хотелось бы увидеть приказ об увольнении. А то написали, а вдруг ее не уволили.
Гость
29 января 2022, 20:57
Отдаешь ребёнка в надежде что за ним присматривают, а в результате получаешь кучу проблем и переживаний.
Гость
29 января 2022, 23:35
Читая негативные комментарии бездушных людей сложилось мнение, что случись такое с их ребёнком и благо это рука, а не лицо, они бы благодарили воспитателя и умоляли бы выше стоящие органы не увольнять руководителя. Так как не родители и их служебное положение привело к такому стечению обстоятельств о снятии с должности. Так как в дошкольных, школьных учреждениях случись такое ЧП и обратившись в мед учреждение без оговорочно передаётся в надлежайшие органы. И задумайтесь это детский сад ясельная группа где в прицепе нет права на ошибку, это дети,вы о чем вообще ГОВОРИТЕ. Тем более в связи с погодными условиями их ходит в половину меньше. И это получается халатность воспитателя, а как вы знаете каждый руководитель несёт ответственность за своих подчинённых. Не надлежащим контролем как руководителя привело к большому горю для родителей и чем обернётся это для ребёнка ни кто не задумывается? По этому я возмущена что сняли с должности только руководителя. Те люди которые на тот момент несли ответственность за жизнь и здоровье ребёнка должны тоже нести ответственность не просто выговором, так как любой из ваших детей может в следующий раз по такой же причине оказаться в этой ситуации. Родителям терпения, а малышу скорейшего выздоровления!!!
Гость
30 января 2022, 15:22
Сколько же в наше время бездушных родителей, вы сами читаете что пишите? Вас интересует только ваше эго и якобы спокойствие и безопасность ваших детей, и если уйдет заведующий то и другие тоже уйдут, пожалуйста, вперёд и на выход, вы в своём уме? Вы думаете, что мама малыша или папа, которые привели малыша в тот злополучный день, не мечтали о спокойствии? Речь идет о малыше который пострадал, из за халатности в первую очередь заведующей как руководителя который не смогла донести до своих подчинённых должностные обязанности, тем более ходит не вся группа, ну если с таким количеством не могут справится воспитатели, то тогда что уже говорить о полной группе,? И ведь случись что с вашим не дай бог ребёнком, ведь тоже будете бежать сломя голову во все инстанции, и какая разница, кто и где работают родители? Какая разница? Речь, о том что родители привели здорового ребенка, и теперь и у ребенка и у родителей просто страх и травма и психологическая тоже на всю жизнь, ведь мы как родители доверяем самое ценное в надежде что когда придем забирать с ребенком тоже все хорошо будет, и что? А вот так и получается, что из за халатности руководителя и пострадал ребенок, это нельзя так оставлять без наказано, так как завтра может тоже самое повториттся не дай бог, малышу скорейшего выздоровления, родителям терпения!!!!!
Гость
30 января 2022, 18:13
Какой ужас!все такие правильные собрались!только почему то никто,абсолютно не обратил внимание на то что за 20 лет работы заведующего подобного ни разу не было!а тут развонялись что правильно поступили уволив!то есть 20 лет работы без инцидентов ничего по вашему не говорят о руководителе?такое ощущение будто все семейство собралось тут со стороны малыша ,чтоб специально тут развести грязь!надеюсь все же проведут доскональную проверку и докажут что суп не был таким горячим а весь этот цирк только из-за папы при должности и яжемамки жены!всем добра!малышу скорейшего выздоровления!
Гость
30 января 2022, 21:54
Прочитав комментарии все...Люди я просто в ужасе... что вы несёте ... Да не приведи господь такое в вашу семью ... не известно , что от полученных травм у ребёнка будет с психикой, вы вообще как ?! Нормальные нет ? Вы переживаете о заведующей о тех кто потерял работу , Боже мой , я вас умоляю, сегодня она в этом саду завтра она в другом сидя на взятках и удерживаясь за своё место не переживая о детях, раз набирает персонал «по объявлению» , которые не смотрят от слова «совсем» за детьми ... Вопрос «Какого такого барабана ребёнок маленький,кроха находился в тот момент в зоне где разливали еду?» «где нянечки где воспитателя где все были в этот момент ? Где?» «Чем занимались?» Почему Вы мамочки сейчас сидите и сопереживаете заведующей которая целиком и полностью несёт ответственность и за детей и за рабочий персонал, не думая о том , какого сейчас маленькому мальчику и его родителям ?! Естественно папа - который хоть прокурор хоть депутат хоть простой дворник будет ругаться и требовать объяснения и дальнейшего разрешения проблемы вплоть до самого худшего ....! Родители поймут ! И я более чем уверена, что, если бы вы не дай бог, оказались в такой ситуации Вы бы все спустили с рук....!
Гость
31 января 2022, 15:39
А я например прочитав всю историю и комментарии,встану на сторону родителей которые переживают за своё руководство. Конечно ужасная ситуация,дай бог скорейшего восстановления малышу!но!сколько мутного в этой истории,какая мать будет давать интервью новостям при том что у ребёнка такая травма?сложилось ощущение будто эта случайность провернулась прекрасной возможностью для постановки «своего» человека на эту должность! 20 лет без проблем проработал сад при руководителе и этот случай первый,возможно это и не так. Но посмотрите на другие сады в городе,сколько там происходит всего о чем молчат,потому что люди переживают в первую очередь за своих детей,занимаются ими а не раздуванием конфликтов,до которых им нет дела. Разные бывают ситуации,в которых это действительно нужно, когда воспитатели бьют детей, доводят а детки в страхе дома умалчивают за свои синяки! А тут дело такое,какое и дома может произойти. Правильно выше написано,на кого бы написали?неужели друг на друга?нет конечно,молча лечили бы и забыли! Но нет, тут раздули целую трагедию!и на чью сторону не вставай,это не самый страшный претендент для такого спектакля! Хотелось бы честной проверки вышестоящими органами для выяснения всех обстоятельств! И пусть суд будет справедлив! Малышу скорейшего выздоровление!маме больше внимания ребёнку!а не звонков новостям!а вот папу бы проверить,тогда все побегут обсуждать уже его!
Гость
1 февраля 2022, 10:26
А может надо прежде узнать сколько было детей в группе и сколько полагается по норме. И кто выдает путевки в садик сверх нормы.Ребенка очень жалко.
Гость
1 февраля 2022, 14:58
Заведующая очень хороший педагог и человек! Всегда идет на диалог с родителями. Мой ребенок ходит в сад уже 2 года. Прошли и ясельную группу. Тоже были прициденты, но так же я понимаю что этого невозможно избежать с такими малышами. После увольнения заведующей будет теперь все "хорошо".... придет другая что-то случится опять уволят и так до бесконечности будут дети колечиться((( Такими увольнениями проблемы безопасности детей мы точно не решим. Мальчику желаю скорейшего выздоровления! Очень прошу родителей мальчика хорошо подумать и пересмотреть ситуацию. Заведующая виновата, но заставлять увольняться ее не стоило. Мы должны вместе родители воспитатели заведующая решать проблемы безопасности наших детей. Я никого не защищаю, виноваты все, кто был причастен к данному прицеденту. Но нужно решать проблемы сада, а не создавать ему новые(
Гость
15 марта 2022, 15:23
Родители, очнитесь, в детские сады никто не хочет идти работать!!! Детей много, ЗП низкие, сейчас не то что руководители не могут выбирать, у них просто нет этого выбора . Очереди не стоят. Скоро вообще работать будет не кому. Молодое поколение вообще не желает идти работать в образование. Сами себе задайте вопрос вы бы пошли работать в детский сад??? Травмы случаются и дома, это человеческий фактор. Чтобы в детских садах были хорошие кадры, нужно зарплату достойную платить, тогда можно и требования предъявлять и конкурсный отбор устраивать!!!