В краснодарском детсаду ребенку ошпарило руку до волдырей горячим супом
28 января 2022, 14:03
Гость
29 января 2022, 20:34
С одной стороны, сады переполнены. Воспитателей не хватает, потому что за те копейки которые называют зар.платой можно работать только от безвыходности или "по призванию". С другой - это никак не может оправдать халатность, не соблюдение элементарных правил безопасности. Тем более когда речь идёт о детях. Тут всё просто- не можешь, не берись. А раз взялись, то и ответственность нужно нести в полной мере. Ребёнок пострадал! Увольнение на мой взгляд это даже не наказание, тут нужно ряд мер, по устранению нарушений и не допущению подобного в предь, а виновники должны полностью покрыть расходы на лечение малыша. Но даже это вряд ли исправит тот стресс и шок который испытали ребёнок и его родители.
Гость
30 января 2022, 00:11
Не понимаю как мог ребенок оказаться около горячего супа, а где были воспитатели. Понятно детей много, воспитателей 1-2 на 30-40 детей, где-то можно не доглядеть. Тогда должна быть отдельная комната, либо перепланировку сделать, может перегородку сделать, но чтобы дети не имели доступа к кипятку. Жаль чтобы что-то у нас изменить, должно произойти ЧП или кто-то пострадал, особенно когда страдают дети.
Здоровья малышу и скорейшего выздоровления.
Гость
3 февраля 2022, 16:10
Воспитатели на рабочем месте сидят в интернете в то время как дети предоставлены на прогулке сами себе, неоднократно мамочка этого ребенка это наблюдала, ребенка зимой выдавали в мокрых колготках и его приходилось везти через весь город домой, отдавали с красными глазами и с засохшими соплями на лице первые месяцы посещения группы, ребенок по вероятности плакал и к нему никто не подходил не пытались успокоить ....это метод сам привыкнешь..Я бабушка, и больно было в трубку слушать плачущую дочь и внука жалко, она и к заведующей ходила просила обратить на это внимание, хотя боялась что больше будут гнобить чем выполнять свою работу....Так и получилось У воспитателей вообще на рабочем месте нужно отбирать гаджеты до конца рабочего времени Я сама работала воспитателем, мы писли планы на целый день где расписано было каждое время занятости с детьми ...
Сейчас+7°C
облачно, дождь
ощущается как +4
4 м/c,
зап.
759мм 81%В краснодарском детсаду ребенку ошпарило руку до волдырей горячим супом