RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Понадобилось три дозы наркоза». В Новороссийске спасли собаку, которую привязали железной цепью в горах

«Понадобилось три дозы наркоза». В Новороссийске спасли собаку, которую привязали железной цепью в горах

Она провела не менее двух суток в лесу в снег и мороз

В таком виде собаку заметили на склоне

Собаку заметили охотники в районе Мархотского хребта 17 января. Животное привязали к дереву железной цепью в труднодоступной местности. Зоозащитники благотворительной организации «Хочу Жить» направились на место, обездвижили собаку с помощью наркоза, а затем забрали к себе в приют.

Пса привязали в ущелье на склоне, до которого невозможно доехать даже на машине с высокой проходимостью. Собака была очень агрессивной, мокрой и в грязи — когда она сидела в лесу, на улице непрерывно шли осадки, а температура спускалась ниже нуля. Специалисты приняли решение временно усыпить ее, чтобы спустить вниз, однако одной дозы наркоза не хватило.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Когда мы до него дошли, он, конечно, проявил агрессию, и «взять» его без наркоза было невозможно. Уколоть наркоз агрессивному алабаю в таких условиях — тот еще квест. Понадобилось три дозы наркоза, чтобы собака уснула.

Собаку назвали Лешим. Сейчас она находится в приюте, за ней следят и кормят. В инстаграме благотворительной организации написали 19 января, что в директ поступает много сообщений с предложением забрать Лешего:

— Леший ищет дом, но! Во-первых, оцените реально свои возможности! Собака сейчас в стрессе и, конечно, проявляет не дружелюбность. Мы еще не знаем его характер, так что ответить на вопрос «Какой он?» мы не можем.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем