RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

756мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На Кубани на заснеженной дороге столкнулись иномарка и скорая помощь — пострадали четверо

На Кубани на заснеженной дороге столкнулись иномарка и скорая помощь — пострадали четверо

На компанию, которая обслуживает трассу, составили административное дело

В момент ДТП дорога была заснежена

О происшествии рассказали в пресс-службы краевой ГИБДД. Авария случилась в 14:40 накануне в Новопокровском районе.

41-летняя женщина ехала на «Шевроле» по дороге станица Кавказская — станица Новопокровская. По предварительным данным, на 58-м километре она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с машиной скорой помощи «Пежо».

В результате столкновения водитель иномарки получила тяжелые травмы, ее госпитализировали. Водителю скорой и двум пассажирам из спецмашины назначили амбулаторное лечение.

Сейчас выясняются все обстоятельства. По данным ГИБДД, дорогу на этом участке некачественно содержали во время снегопада. Ранее по этому факту в отношении Новопокровского дорожного ремонтно-строительного управления составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог) и выдали предписание об устранении. Однако нарушения так и не убрали, так что сейчас решается вопрос о составлении протокола по ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания).

Всего же за 13 января в ДТП по краю пострадали 13 человек и еще один погиб. Произошло шесть наездов на пешеходов, во всех случаях они пострадали, в том числе двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем