RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Четверо краснодарцев спаивали жителей Сочи, чтобы отжать у них квартиры

Четверо краснодарцев спаивали жителей Сочи, чтобы отжать у них квартиры

Одну из жертв заставили переписать жилплощадь, вымогая у нее 2,5 млн рублей

Организатора преступной схемы отправили под арест

Четверых жителей Краснодара в возрасте от 32 до 39 лет обвиняют в мошенничестве с жильем и незаконном лишении свободы.

По данным следствия, осенью прошлого года 39-летний краснодарец придумал схему по отъему жилья у неблагополучных жителей Сочи. Вместе с тремя подельниками мужчина подружился с 62-летним сочинцем. Под предлогом трудоустройства его привезли в Краснодар и поместили на съемную квартиру.

Злоумышленники распивали алкоголь со своей жертвой и однажды сделали инсценировку драки, в ходе которой сочинец якобы нанес ножевое ранение одному из собутыльников. Соучастники потребовали 1 млн рублей компенсации для «пострадавшего». Также они заявили, что еще 1,5 млн рублей нужно передать правоохранительным органам, чтобы якобы виновного не привлекли к уголовной ответственности. В итоге под давлением мужчина был вынужден переписать на злоумышленников свою квартиру в Сочи, сообщает пресс-служба Кубанского следкома.

Точно по такой же схеме четверка краснодарцев попыталась отжать квартиру 45-летней сочинки уже летом 2021 года. Женщину также незаконно удерживали на съемной жилплощади в Краснодаре и спаивали спиртным. Жительница Сочи смогла сбежать и вернуться в родной город.

Организатора преступной схемы заключили под стражу

В настоящее время в отношении четверых жителей Краснодара следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело. Им предъявлены обвинения в покушении на мошенничество и мошенничестве с жильем граждан (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и незаконном лишении свободы двух жителей Сочи, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

Организатора преступной схемы заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Идут следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем