RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Новороссийске осудили инспектора ФСИН, который пытался продавать наркотики в СИЗО

В Новороссийске осудили инспектора ФСИН, который пытался продавать наркотики в СИЗО

Он купил гашиш на 1500 рублей и получил 10 лет колонии

Приговор пока не вступил в законную силу

В октябре 2020 года мужчина, который содержался под стражей в следственном изоляторе Новороссийска, обратился к младшему инспектору отдела режима и надзора с просьбой за 1500 рублей передать ему в камеру наркотики. Сотрудник согласился, и когда ему на карту перевели деньги, купил гашишное масло, которое положил в контейнер с продуктами. Во время досмотра в СИЗО наркотики нашли.

В суде инспектор подтвердил, что проносил для арестованного предметы, которые запрещены в СИЗО, однако наркотиков среди них не было. Сотрудник УФСИН не признал вину в сбыте. Несмотря на это, суд решил, что доказательств достаточно, и признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в следственном изоляторе, лицом, с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Уже бывшего инспектора приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишили права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах на 3 года, сообщили 25 октября в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем