RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Сочи прекратили дело против мужчины, который на электросамокате сломал ребенку череп (видео)

В Сочи прекратили дело против мужчины, который на электросамокате сломал ребенку череп (видео)

По данным суда, он выплатил компенсацию родителям и они не имеют претензий

Семья с ребенком стояла на набережной, когда ребенка сбили

22 августа 44-летний местный житель ехал на самокате по набережной на улице Конституции СССР. Он сбил ребенка, который стоял с родителями около перил, и поехал дальше. Девочка в возрасте 1 года и 8 месяцев получила перелом чешуйчатой и орбитальной костей. 8 октября стало известно, что уголовное дело в отношении мужчины прекратили.

Ранее в соцсетях рассказывали, что отцу ребенка пришлось пробежать за нарушителем около двух кварталов. Автор поста выражал беспокойство, что, «исходя из проверки, проведенной сотрудниками органов внутренних дел, есть вероятность избежания наказания за подобное». В чем заключались причины таких выводов, не уточнялось. Тем не менее в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Аллея на набережной очень узкая

В суде сочинец полностью признал вину, дело рассматривали в особом порядке без проведения судебного разбирательства, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда 8 октября. Отец девочки рассказал, что подсудимый полностью возместил ущерб и вред и принимает активное участие в реабилитации ребенка. Семья не имеет претензий к мужчине, поэтому заявила ходатайство о прекращении уголовного дела.

Суд учел, что подсудимый совершил преступление небольшой тяжести. Также на решение суда повлияло то, что у него положительная характеристика, к тому же сочинец активно занимается благотворительной деятельностью, рассказали в пресс-службе:

— У суда не возникло сомнений, что ходатайство о прекращении в отношении подсудимого уголовного дела потерпевшим заявлено добровольно. Здоровью девочки в настоящее время ничто не угрожает.

Суд удовлетворил ходатайство и прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем