RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Ливневки не справились. Потоп в Апшеронском районе вызвали сильные дожди (видео)

Ливневки не справились. Потоп в Апшеронском районе вызвали сильные дожди (видео)

Была подтоплена 171 придомовая территория

Сотрудники МЧС откачивают воду с подтопленных территорий

1 сентября в 20:10 в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что в результате сильных осадков затопило низменные участки в Апшеронском районе. Ливневки не справились, и по результатам обследования территории было установлено, что оказалась подтоплена 171 придомовая территория, в том числе вода зашла в 82 частных дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Затопило дома в частном секторе
На кадрах видно, что вода стоит в жилых помещениях, а жители находят на улице мелкую рыбу

В настоящее время осадки прекратились, и специалисты продолжают откачивать воду, обследовать пострадавшие территории. Задействованы 35 человек личного состава и 11 единиц техники. Несмотря на то, что эвакуация населения не проводилась, на базе Дома культуры развернули пункт временного размещения, рассчитанный на 120 человек.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В настоящее время на территории Краснодарского края действуют 4 экстренных предупреждения, связанные с сильными осадками, ветром, подъемами уровней рек до опасных явлений, формированием смерчей над морем, а также высокой пожарной опасностью. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности и правила дорожного движения.

Портал 93.RU писал, что сегодня в Сочи на берег вышел смерч и разметал шезлонги и пляжные зонтики. Угроза будет сохраняться еще два дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем