Происшествия Под Краснодаром в новой школе обрушился потолок

Под Краснодаром в новой школе обрушился потолок

Она обошлась краевому бюджету почти в 1 млрд рублей

Потолок обрушился в кабинете

В школе № 15 поселка Южный Динского района обвалилась потолочная штукатурка в кабинете, где находились дети из лагеря. По предварительным данным, никто не пострадал. Информация о происшествии появилась в соцсетях. Там сообщалось, что школьники успели уйти из кабинета.

На место выехал следователь, СК организовал проверку. Во время нее опросят руководство школы, учителей и других работников. Также сотрудники ведомства истребовали и проанализировали документы образовательного учреждения и техническую документацию здания.

Кроме того, следователи установят подрядчика, который производил ремонтные работы в школе, сообщили в пресс-службе краевого СК.

В оперштабе региона уточнили, что школу сдали в эксплуатацию в 2019 году. Неполадки устраняет подрядная организация, которая производила штукатурные работы.

Школа № 15 — первая, построенная в Динском районе со времен советского прошлого. Она обошлась почти в 1 миллиард рублей из краевой казны и федерального бюджета, сообщали «Кубанские новости» в марте 2020 года.

На месте работают следователи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем