перейти к публикации
214 комментариев к публикации

«Кровь смешалась с землей»: дочь пытается добиться наказания властей за растерзанную собаками мать

Гость
11 июня 2021, 08:40
А насчёт собак в городах. Бездомных собак и кошек надо подкармливать и не обижать, тогда они и не будут нападать. Когда-то человек приручил собаку, она была помощником и другом, а сейчас возьмут собаку, поиграются и выкинут. А собаки не приспособлены уже жить без людей, поэтому они вначале лают и требуют пищи, но человек боится, а страх имеет запах, собаки его чуют, срабатывает инстинкт охоты стаей, вот и кидаются. Я встречалась со стаями бродячих собак. Бегут ко мне, лают, я их спрашиваю, что им надо. Начинают вилять хвостами. Если у меня есть еда, я им даю, если нет, то извиняюсь, что у меня ничего нет. Японцы живут на ограниченной площади островов, но животные у них живут в национальных парках, их там кормят за счет бюджета. Но животные ещё еду выпрашивают у прохожих, что идут через парк. Есть видео, где олень идёт рядом с идущей женщиной и лезет мордой к ней в сумку, а она открыла сумку и показала ему, что в сумке ничего нет, олень отстал. К собакам они тоже относятся по человечески, пристраивают их в семьи или кормят в парках, но не держат в клетках. В намордниках они у них не ходят. Собака дышит больше ртом, ей тяжело в наморднике. А у нас дикость по отношению к животным, да и к людям тоже. У японцев бомжи живут в приютах бесплатно, а у нас их гонят из подъездов, работу им не найти без паспорта. Если будет война, все станут бомжами, кто выживет. В ВОВ так уже было.
10 июня 2021, 23:19
Не чипировать их надо,а усыплять.Заботиться надо о людях,а не о бездомных собаках.
Гость
10 июня 2021, 22:02
Точно такие же собаки живут в новой Самаре.стая по 18 штук. Писали и письма и в администрацию красногли никого района , так ничего не добились. Приезжали и забирали собак, после чипирования возвращют собак опять на то же место, откуда забрали. Вечером страшно идти домой. Помогите пожалуйста новой. Самаре.
Гость
11 июня 2021, 12:24
Кто разводит собак для продажи нужно обложить налогом 1млн.и заставлять каждую неделю выходить и делать уборку собачьих какашек всем,кто держит собаку.Люди не должны разводить для продади собак и кошек,а кто любит животных пусть берут из тех,которые просто рождаются,без всякого собаче-кошачего бищнеса.
Гость
16 июня 2021, 13:48
Ужасная трагедия , искренние соболезнования семье и самые поганые слова администрации поселения.Однако эта проблема не с одним дном.Очень многие семьи берут четвероногие живые , симпатичные игрушки , и дарят детям.А что родители не понимают, сто собака , не получив должного воспитания , разбалованная вы седозволенностью и обильно раскормленная, становится незаметно для них главой семьи.Диктует свои условия проживания и борется за место под солнцем.Отсюда первая агрессия, которая выходит боком всем в этой семье.От собаки избавляются, а она уже лидер, привыкла править окружением.Вот и сколачивается банда четвероногих Слабые ищут рядом с ним защиты, а питание-как в дикой природе, чем богаты, тем и рады Ужасные слова говорю, но есть ещё один вид человеческой жестокости.Выкидыапют подросших щенят, беременных сук, хоть летом, хоть зимой.Србаки умные животные, они все запоминают,. Итог-страдают не виноватые, а не виновные люди Люди!не берите собак своим детям, если вы не собираетесь за ними ухаживать.Им нужны условия нормальные и море любви.Иначе вы преступает закон.
Гость
11 июня 2021, 09:12
Я очень люблю собак, но это за гранью, когда собаки нападают на людей и калечат или убивают людей. Мы же не в каменном веке живём. Позор властям, которые это допускают. Кроме пустой болтовни, власти ничем конкретно заниматься не хотят. И так по всей стране.
Гость
11 июня 2021, 22:49
Алевтина, какая же вы циничная, жестокая,хвастливая, да к тому же ещё и глупая женщина. До седин дожили, а ума не нажили.С такими подробностями описали схему растерзания человека, аж жуть одолевает.Такую как вы - фому неверующую,только личное испытание на своей шкуре поможет поверить в произошедшее и изменить мнение.Ни грамма жалости и сочувствия по поводу вопиющего случая к погибшей такой страшной смертью женщине.Собаки у вас во главе угла. Сразу чувствуется,что вы не просто человек,добрый,любящий животных,которых большинство, а именно - собачница,которая не любит людей,для которой жизнь крутится во круг собак и глядит на жизнь с позиции животного.Таких как вы нужно лечить, а лучше в стаю, к животным пристроить,там вам комфортнее будет жить,чем с людьми.Жалко мне вас.
Гость
11 июня 2021, 09:33
Мы все такие гуманные по отношению к собачкам,а они нас не жалеют .Виноваты мы в том что не сокращаем их численность,то денег нет,то зелёные против.А когда случается горе,мозг просветляется у всех.Давайте береч людей,а не собак.
Гость
11 июня 2021, 14:20
Какой закон приняли, такие и последствия получили. Впору к догхантерам с поклоном идти.
Гость
11 июня 2021, 16:13
Убивать собак не гуманно, могут увидеть дети, а собаки нападают на детей, взрослых это гуманно. Множество людей за усыпление собак, ну как же у нас гуманно государство. Людей не жалко.
Гость
11 июня 2021, 16:45
Всю стаю нож, если тигр попробует человечины он становится людоедом. Собаки один раз попробуют, потом они от человечины нос воротить будут - НЕ ВЕРЮ !!!!!!!
Гость
12 июня 2021, 05:30
Алевтина. А Вы с'ездите в Южку, погуляйте по полям. Может Вам еще какой романтики навеет.
Гость
15 июня 2021, 17:14
Вот она бесхребетность. Собак бить нельзя -друг человека .Волков бить нельзя - санитар леса, Медведей бить нельзя- хозяин тайги. А они подступают к нам все ближе и ближе. Только и слышишь то там ,то там разорвали человека среди бела дня.
Гость
18 июня 2021, 19:01
Раньше в советское время истребляли,а сейчас поразводили страшно детей в школу отправлять ,надо что-то властям предпринимать ведь собаки плодятся
Гость
19 июня 2021, 09:41
Попробовав человеческую кровь животное становится людоедом это миф?? Эксперт обалдел? Этот факт известен столетия! Попробовал раз - так и будет постоянно нападать на людей!!
Гость
19 июня 2021, 20:53
А что твориться то? у нас что, стали животные править???? Около СГСПУ корпус на Блюхера 25 живет собака, она уже покусала 2 человек за неделю!!!! (я молчу сколько за полгода).И никто не отлавливает, служба отлова говорит, не можем поймать, администрации вуза и города по фиг. Охранники ее лелеят, мы боимся пройти на работу и учебу. Видимо, нужно вот такой трагедии дождаться..и то не факт, что уничтожат, будут кастрировать, чипировать и еще куча разной хрени.
Гость
11 июня 2021, 07:59
Что-то мне не вериться, что это правда. Даже крупные собаки лайки откусить от медведя кусок шкуры не могут, когда по требованию хозяина гонят его на хозяина, это какие челюсти надо иметь, чтобы растерзать человека? Даже крокодилу сложно это сделать. Укусить собаки могут, даже прокусить крупные соскды, но растерзать не могут, ложь все это. Растерзать - это значит оторвать руки, ноги, голову, вырвать живот и т.д. Большинство пород собак Меньше человека по размеру и весу , зубы у человека тоже есть, но человек тоже растерзать собаку без оружия, только зубами и руками не может, а укусить собаку может, но никому это в голову не приходит. Я проработала геологом более 40 лет, как раз в районах Крайнего севера большую часть времени. В любом геологическом посёлке собак много, бегают свободно, без намордников. Как-то раз стая собак накинулась на пришлую собаку, я влезла в эту дерущуюся стаю, набрала в лёгкие побольше воздуха и зарычала на них, мигом присмирели, они поняли, что объём лёгких у меня больше, а значит я тут главная. Кстати, медведь может растерзать человека, у него для этого есть на лапах здоровые когти, острые как ножи, кожу мигом снимет, и раны весьма глубокие от его царапин. А сила такова, что запросто ломает асе кости. Но медведь питается ягодами, кедроаымт орехами, ловит рыбу, но не человечатиной. Но если какой-либо придурок попытается убить медведя, то медведь будет нап
Гость
10 июня 2021, 20:30
По закону самарской области собак отлавливают ,стерелизуют делают отметку на ухе обратно отвозят в то место где поймали .
Гость
10 июня 2021, 20:33
Люди сами виноваты, выкидывают собак как игрушки и вот результат. Закон нужен кто выкидывает собаку штраф 100 000, тогда будет порядок. А так одного посадят а система останется. Чиповать домашних животных надо. И отслеживать.
Гость
11 июня 2021, 01:53
а напавшие собаки из той стаи были чипированы или нет? соболезнования родным погибшей.а с другой стороны если смотреть растут микрорайоны вокруг города как муравейники и кошелек южка нов самара и.т.д прежде чем покупать квартиру и ломится за ипотекой кто либо посмотрел район где это как это дома в поле, на месте свалок а барыгам пофиг как вы тут будете жить им главное вам впарить а инфроструктуру и безопасность никто не соблюдает важны деньги также и с группой отлова оформили в конвертах проплатили или нет главное денег списать а отловили они или вообще не ездили чинушам пофиг вот и результат
Гость
11 июня 2021, 09:52
Виноваты власти
Гость
20 июня 2021, 17:29
Не верю я, что прям скальп собаки сняли. Не медведи же они. Бред.
Гость
30 июня 2021, 17:11
Прочитал многие комментарии и убедился, что у многих крыша давно съехала. Сам держал собак, и Алабая, и кавказца,и дворнягу. Но всех держал во дворе, в вольере. У меня они не бегали по городу. Тех кто бегает надо отстреливать. Если установили, что есть хозяин у такой собаки, то его надо в тюрьму сажать как за нелицензионные владение и пользование оружия и наложить штраф более 100 тыс.руб. Любая собака-это ходячее оружие. Жизнь одного человека дороже жизни всех собак любого города, поселка. И не надо строить из себя защитников животных. Хотите защитить -заберите себе во двор всех бродячих собак.
Гость
11 июня 2021, 04:25
Людисами виноваты зачем они собак содержать раз взяли то надо было не выбрасывать на улицу
Гость
19 июня 2021, 15:43
Моя дочь живет на Ново-Садовой. ЖК"Арго", три элитных высотки напротив ТК"Мега"Это не окраина, а центр города. Собаки облюбовали детскую площадку. Лежат в песочнице, под машинами, в холодке. Никому нет до этого дела. Они поднимают лай на каждого прохожего. И это не дворняги, а огромные собаки и никто не принимает никаких мет. Видимо ждут очередную трагедию.
Гость
20 июня 2021, 03:54
Вы че нагло врете то, на видео собачки просто мирно гуляют по улице, где они кого терзают ничего не видно а за клевету будете головой отвечать! Женщину эту человек какой то убил, а точнее бес в человеческом обличии, а на собак грешат не стыдно?! И вообще на видео не видно никакой женщины!
Гость
22 июня 2021, 11:09
Очень надеюсь, что статья заказная и никто не пострадал. Проблема бездомных животных есть и решать её нужно сообща. И... Человеки, снимите уже корону, этот мир принадлежит не только вам, есть много живых существ, которые, как и мы имеют право жить в этом мире. Не сходите с ума, закон бумеранга никто не отменял.
Гость
22 июня 2021, 15:17
Надо наказывать тех,кто подкармливает собак.Собаки считают что где их кормят это их территория и они её охраняют.Если хочется помогать- возьми домой
Гость
23 июня 2021, 10:16
Это ужасно! Виноваты власти,что допустили нападение бездомных животных и существование их на свободе.Соболезную родным .
Гость
23 июня 2021, 16:34
Два миллиарда рублей в России давно выделено. Только чипирование и стерелизация это не панацея а просто показуха чиновников что работа ведётся. Оснавная стадия это приют и содержание, тоесть Кормление. Чего не делается в России повсеместно. Сытой, накормленной, стерилизованной собаке или кошке не интересны будут людские микрораены, остановки транспорта, скопления людей.
Гость
23 июня 2021, 17:48
Всем кто не равнодушен и реально хочет что то понимать в проблеме бездомных животных в России, прозьба найти в интернете открытое письмо актрисы Елены Сафоновой Путину Владимиру Владимировичу. В этом письме вместе с цифрами наиболее ёмко и сжато сформулировал вся проблема с бездомными животными на сегодня в России.
Гость
25 июня 2021, 10:56
Странная политика двойных стандартов: если бы в лесу на человека напал медведь, как в недавнем случае в Красноярском крае, то медведь без вариантов обречены, его убивают. Сабак же, которые рвали и жрали человека, почему-то нужно отлавливать, стерилизовать (они кстати не насиловать лезли) , чипировать. И если кто то решится убить бродячую собаку поднимут страшный вой так называемые зоозащитники и уже здесь нет вариантов для "убийцы" бродячей собаки.
Гость
30 июня 2021, 12:01
Застройщик гребет бабки, власти вот так убивают людей, хотя и косвенно, но это их вина! В Самаре вообще стаи бродячих бездомных собак! Власть бездействует! Переезжайте в Южный город:)))) Соболезнования семье погибшей женщины! Это огромное горе! Горе - на совести чиновников Самары!
Гость
6 июля 2021, 06:32
В нашей стране легче убивать и воровать. Можно было бы отстроить путние приюты для животных на государственном уровне, отлавливать, стерилизовать, кормить и ухаживать за ними. Постепенно проблема сошла бы на нет. И гуманно, и город чистый. Но, как я уже сказала, легче воровать и убивать.
Гость
9 июля 2021, 10:56
А всего то нужно правительству России издать указ о ликвидации бродячих собак а не содержать в приютах тратить деньги, убрать из квартир всех собак с запретом содержание в квартирах. Т.ч. нужно Российскому народу по требовать от правительства такого закона !
Гость
10 июля 2021, 08:11
Года три назад были в гостях в Красково, в подмосковье. Гуляли с ребёнком по городу, завернули на безлюдную улицу и тоже увидели стаю собак. Я не решилась пойти по той улице с ребёнком и мы пошла другим путём. У нас в Латвии таких ситуаций быть просто не может, потому что давным давно уже нет уличных собак! В том, что произошло, виновна местная власть, которая допускает подобное безобразие. Соболезнования семье погибшей.
Гость
13 июля 2021, 03:48
Пора уже государственной думе отменить этот антинародный, антиконституционный закон ОСВВ, этот закон не гуманен по отношению к своему народу, а также и к собакам, которым причиняют боль при стерилизации, а потом выпускают на голодное существование. Собираясь в стаи они становятся смертельно опасными для людей, сколько пострадавших от укусов. Почему власть нарушает наши конституционные права, подвергая нас и наших детей опасности , почему мы должны бояться ходить по своей земле??? Сколько жертв ещё должно быть, это же не первый случай, находят обгрызанные тела. Немедленно отменить этот закон и выплатить по миллиону родственникам жертв погибшим от стаи собак а так же от бешенства после укуса. Из депутатских зарплат. Законы издают а отвечать не хотят, а придется. Люди возмущены до предела.
Гость
10 июня 2021, 19:04
Жуткая трагедия, соболезнования родным!Мы сейчас все в опасности,собаки в каждом дворе своя стая.
Гость
11 июня 2021, 09:06
Моей маме 90 лет. Я ее научил пользоваться "бомбочками" разных калибров. До автоматизма! Каждый месяц вывожу за город на тренировки. Внуки тоже тренируются с удовольствием. Нельзя собакам давать повод для нападения. Собака должна видеть, что человек может дать отпор. Вожак стаи никогда не нападет, если его свора разбежалась! Поэтому не ленитесь, используйте все средства, какие можно в пределах Закона. Скажу одно, тренировки не прошли даром: маму с внуком дважды "бомбочки" защитили!
Гость
11 июня 2021, 12:11
В некоторых жилых местах такое количество бездомных животных,что это становится просто опасным..а если не опасным,то безнравственным попустительством..это когда много бездомных кошек....
Гость
12 июня 2021, 00:49
А в Витязево,в Анапе на меня в поле напала стая 5собак,думала вот и конец жизни,но они поехали,порычали и удалить,до сих пор в дрыжиги бросает
Гость
12 июня 2021, 22:32
чиновники наверняка за отлов в карман деньги себе положили и отчитались, не произведя никакого отлова. каждую адм.надо проверить, был отлов или нет.
Гость
13 июня 2021, 23:11
Ля , сколько раз говорил--собрать их всех , сабак , и поменять на Северокорейских рабочих . Всем хорошо станет . А так -нормальную женщину загрызли . В Самаре много стай , в городе они ещё бояться людей , а на окраинах осмелели , вон по Мехзаводу бегают , у газпромовских домов . Может Администрация района прочитает--отреагирует .
Гость
13 июня 2021, 23:17
Чиновника бы в середину стаи , что деньги взял--а контракт не выполнен.
Гость
15 июня 2021, 14:42
И зверьё как наших братьев меньших никогда не бил по голове...
Гость
16 июня 2021, 13:40
Никто никого не накажет. Защита животных в России возведена в ранг святых. Человеческая жизнь в России не стоит ничего. Человек в России обуза для власти
Гость
16 июня 2021, 13:50
Женщина, вы что, с луны свалились?!Как это неправда?!сплошь и рядом погибшие дети, и взрослые
Гость
16 июня 2021, 14:31
Любое животное, которое напало на человека, домашнее или бездомное, должно быть умертвлено.
Гость
17 июня 2021, 15:07
Я был в Лопатино в прошлом году и неделю назад впечатление удручющее состояние дорог ужасное,бродячий скот,на улице бурьян нет там хозяина я из Башкирии такого бардака у нас не видел
Гость
18 июня 2021, 18:24
А что эта проблема существует только В Лопатино? Посмотрите сколько таких собак на 5 просеке! Рядом с новой строящейся школой, которая открывает свои двери для школьников в этом году! Это системная проблема нашего города, и говорить об этом нужно громче.