СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1 комментарий к публикации В Краснодаре осудили чиновника и заведующую детсадом за смерть девочки, на которую упало дерево
В Краснодаре осудили чиновника и заведующую детсадом за смерть девочки, на которую упало дерево

Гость
15 окт 2021 в 21:09

Конечно, сейчас ищут крайних... Но, я расскажу (как специалист, который 15 лет занимается обследованием, исследованиями (вскрытием стволовых частей) и валкой аварийно-опасных деревьев).
1. Заведующую зря наказали, так как на эти цели (обследование состояние деревьев) до 2020 года не выделялось финансирование, также не выделялось финансирование и на удаление деревьев.
2. Каждый специалист лесной отрасли должен знать, что перестойные деревья не допустимы на территориях муниципалитетов (указ губернатора от 2010 года).
3 не допустимы обрезки (глубокая, формовочная, кронирование) на территориях детских садов и школ, больниц. Так как после обрезки дерево поражается дерево разрушающими грибами, что приводит к возникновению стволовой гнили!!!
4. Я не встречал специалистов в муниципалитетах края, имеющих инженерное лесное образование! Учиться нужно! Учиться!
И ещё, судя по диаметру дерева - ему не более 40 лет, но более 5 лет назад была проведена работа по кронирование, что и привело к данной трагедии.
Так что ни один из осуждённых не имел возможности предотвратить данное ЧП, одна в силу плохой информированности и отсутствия финансирования, другой же - отсутствие должного образования и скорее всего безрассудства (обрезки деревьев возможны только для плавной реконструкции зелёных насаждений)!!!