RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость За ночной лай собак владелицу квартиры привлекли по статье

За ночной лай собак владелицу квартиры привлекли по статье

Жительницу Архангельской области привлекли по статье за ночной лай собак. С жалобой на шум в полицию обратились соседи женщины, пишет «Российская газета».

Закон Архангельской области позволил привлечь к административной ответственности владелицу двух собак, которые громко лаяли ночью и мешали соседям отдыхать. Самой женщины при этом не было дома, она была на работе. Поэтому соседи вызвали полицейских, рапорт которых и стал официальным доказательством.

Административная комиссия, рассмотрев жалобы соседей, вынесла женщине предупреждение. Владелица собак пыталась обжаловать наказание в городском суде. Она заявила, что соседи могли сами спровоцировать собак стуком в дверь. Но суд подтвердил законность решения комиссии и привлек женщину к административной ответственности.

Напомним, что подобный закон о запрете на шум от домашних животных принят также в Самарской области. В 2013 году инициатива о «топоте котов» широко обсуждалась и в Санкт-Петербурге. После жарких дебатов из закона были исключены формулировки, предусматривающие наказание за вой собак и громкое передвижение по квартире кошек. Однако осталась ответственность за громкое передвижение мебели по квартире по ночам.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире. Но они не снимают административной ответственности за нарушение уровня шума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем