RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Недвижимость в Камбодже заинтересовала иностранных инвесторов

Недвижимость в Камбодже заинтересовала иностранных инвесторов

В Камбодже в этом году началось строительство большого числа проектов, которые нацелены на иностранных покупателей недвижимости. Это связано с тем, что интерес к покупке жилья в этой стране растет с каждым годом, пишет издание Realty Today.

Спрос на покупку недвижимости в Камбодже начал увеличиваться еще в 2010 году. Тогда вступил в силу закон, разрешающий иностранцам покупку местных квадратных метров. До этого иностранцы могли приобрести недвижимость, зарегистрировав ее на юрлицо либо на гражданина Камбоджи, с которым заключался договор долгосрочной (до 99 лет) аренды. Правда, разрешение распространяется лишь на здания выше двух этажей. С этого момента в Камбодже начался строительный бум. В 2016 году сингапурский девелопер HLH Group предложил сразу несколько проектов жилых домов для иностранцев.

Высокий спрос на квартиры в этой стране эксперты объясняют тем, что Камбоджа стала привлекательным направлением, в частности, для японских инвесторов. Кроме того, увеличился интерес и самих камбоджийцев к качественному и доступному жилью в главных городах страны. Большинство покупателей жилья там – молодые профессионалы и бизнесмены.

Под запретом для иностранных покупателей сегодня находятся земельные участки, частные дома и небольшие коммерческие объекты в Камбодже. Кроме того, иностранцам запрещено покупать недвижимость, которая расположена на расстоянии менее 30 километров от камбоджийских границ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем