RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-з.

756мм 31%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом Недвижимость Волна борьбы с самостроями прокатится по России

Волна борьбы с самостроями прокатится по России

Борьба с коммерческими самостроями может начаться во всех российских регионах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова члена комитета Госдумы РФ по собственности Андрея Свинцова.

В Московской области работа по ликвидации незаконных торговых объектов ведется четвертый год. Только за 2014-2015 год в столице выявили 2 351 самострой. Из них снесли порядка 1,4 тысячи. Практически половина таких объектов еще продолжает работать. В декабре 2015 года правительство Москвы приняло постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на территориях Москвы». В него попало 104 здания. В феврале этого года по 97 из них вышел срок для самостоятельного демонтажа. Поэтому столичные незаконно установленные павильоны и ларьки начали сносить.

По мнению Андрея Свинцова, подобную борьбу с самовольными постройками необходимо провести во всех городах. Он также уверен, что большинство предпринимателей выиграет суды и добьется компенсации. При этом региональным властям придется платить десятки миллиардов рублей за этот ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем