RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

756мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,50
EUR 90,14
Мой дом Недвижимость Волна борьбы с самостроями прокатится по России

Волна борьбы с самостроями прокатится по России

Борьба с коммерческими самостроями может начаться во всех российских регионах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова члена комитета Госдумы РФ по собственности Андрея Свинцова.

В Московской области работа по ликвидации незаконных торговых объектов ведется четвертый год. Только за 2014-2015 год в столице выявили 2 351 самострой. Из них снесли порядка 1,4 тысячи. Практически половина таких объектов еще продолжает работать. В декабре 2015 года правительство Москвы приняло постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на территориях Москвы». В него попало 104 здания. В феврале этого года по 97 из них вышел срок для самостоятельного демонтажа. Поэтому столичные незаконно установленные павильоны и ларьки начали сносить.

По мнению Андрея Свинцова, подобную борьбу с самовольными постройками необходимо провести во всех городах. Он также уверен, что большинство предпринимателей выиграет суды и добьется компенсации. При этом региональным властям придется платить десятки миллиардов рублей за этот ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления