Город Мой дом Власти Краснодара усилят контроль за перепланировкой помещений

Власти Краснодара усилят контроль за перепланировкой помещений

В Краснодаре власти намерены уделять особое внимание перепланировке помещений. Сегодня, 21 ноября, на аппаратном совещании в администрации города обсуждалась проблема перевода жилых помещений в нежилые на первых этажах многоквартирных домов.

«Необходимо грамотно и пристально рассматривать каждый случай, когда жилое помещение, особенно на первых этажах многоквартирных домов, переводят в нежилое, – заявил мэр Краснодара Владимир Евланов. – Участились случаи, когда такие перестройки могут представлять угрозу целостности здания».

По словам главного архитектора Краснодара Сергея Кузнецова, есть норма, по которой высота потолков в коммерческих помещениях должна составлять не менее трех метров. Сергей Кузнецов заявил, что этой нормой и нужно активно пользоваться при выдаче разрешений на перевод помещения из жилого в нежилое.

По мнению властей, кардинально изменить ситуацию могло бы межевание земельных участков под многоквартирными домами: после этого открыть коммерческий объект в доме можно только с разрешения общего собрания жильцов. По данным департамента городского хозяйства, в Краснодаре в настоящее время межевание проведено под 20% многоэтажек. Владимир Евланов заявил, что «этот процесс должен идти более оперативно», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Фото: Фото с сайта Krd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем