RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом В дома села Гай-Кодзор пришел газ

В дома села Гай-Кодзор пришел газ

В селе Гай-Кодзор города-курорта Анапа провели газопровод. В итоге газ пришел более чем в 70 домов, их жильцы теперь могут расстаться с дровяными печами.

Сначала в селе газифицировали школу, а потом частные дома, объединяя собственников в кооперативы. Власти Анапы заявляют, что более 70 подключенных к газу домов из нового кооператива – это только начало. В ближайшее время голубое топливо придет еще в 70 домов гайкодзорцев. С учетом нового кооператива имеют газ или возможность подключиться к сетям свыше 70% жителей села. А в 2012 году, по заданию главы Анапы Татьяны Евсиковой, в Гай-Кодзоре построят новый ШГРП, что позволит газифицировать село на 100%.

«За последние пять лет в Анапском районе практически решен вопрос газификации большинства населенных пунктов, – заявила Татьяна Евсикова. – Количество газифицированных домов увеличилось в два раза: с 23 тысяч до 46 тысяч. Ежегодно подключаются от полутора тысяч до двух тысяч абонентов. На встрече, которая состоялась этим летом в Анапе, президент России Дмитрий Медведев пообещал мне, что газ будет проведен в каждый населенный пункт курорта. Мы в ближайшее время начнем строительство новой газораспределительной станции. Газифицируем даже отдаленные горные села Варваровку и Сукко».

Татьяна Евсикова побывала в гостях у семьи Калустян, в дом которых также пришел газ. Глава семьи Ованес Калустян и его супруга Рита рассказали, что газ они ждали с 1980 года, эта семья и их соседи поблагодарили главу Анапы за помощь в развитии сельского округа, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Фото: Фото с сайта Anapa-official.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем