Город Мой дом В Прикубанском округе Краснодара построят ливневую канализацию

В Прикубанском округе Краснодара построят ливневую канализацию

Мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что уже принято решение провести работы по строительству ливневой канализации и ликвидации подтоплений домов в нескольких районах Прикубанского округа.

Проблемными являются территории в районе улиц Передовой, Чернышевского и Первомайской. На одних улицах ливневая канализация требует реконструкции, на других ее нет вообще, в итоге после дождей дороги и расположенные рядом дома оказываются затопленными.

Так, на улице Передовой жители двух пятиэтажек страдают от паводковых вод – вода поднимается почти на 20 см. Сети канализации здесь частично разрушились, частично забились илом и грязью. Владимир Евланов заявил, что уже выполнена проектно-сметная документация по капитальному ремонту ливневой канализации, до конца этот года вопрос планируется решить.

На пересечении улиц Чернышевского и Островской ливневки нет, что приводит к систематическому подтоплению проезжей части по улице Чернышевского, на участке от Первомайской до переулка 1-го Мая. Также большая лужа образуется на Чернышевского после дождей вдоль частных домов. По словам мэра, к строительству ливневой канализации здесь приступят в следующем году. Планируется не только построить «ливневку», но и выполнить благоустройство прилегающей территории: провести уличное освещение, капитально отремонтировать тротуары и проезжую часть дороги, на перекрестке установить светофор, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем