RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мой дом На Кубани запустили новый завод по производству тротуарной плитки

На Кубани запустили новый завод по производству тротуарной плитки

В Краснодарском крае запущено два новых производства – высокотехнологичный завод по производству элементов благоустройства и тротуарной плитки, а также уникальный для России водный экскаватор.

Новые предприятия, владельцем которых является компания «Выбор-С», расположены в Курганинском районе. Соглашение о реализации проекта краевые власти и инвестор заключили в 2007 году на форуме в Сочи, сообщает пресс-служба департамента инвестиции и проектного сопровождения Краснодарского края.

Водный экскаватор производства немецкой компании позволяет добывать материал из карьера с глубины до 120 метров. Эта технология уникальна для России и применяется впервые на территории Курганинского района.

Полностью автоматизированный процесс добычи и передачи материала (обслуживает всего два человека) на дробильно-сортировочный завод объемом до 800 тонн в час, позволит значительно повысить энергоэффективность предприятия и понизить себестоимость производства щебня и песка.

Новый завод по производству тротуарной плитки – первый в России, где установлена самая современная модификация немецкой производственной линии HESS Multimat 2000. Это позволит в 1,5 раза увеличить объем выпускаемой тротуарной плитки и поднять его до отметки 12 тысяч квадратных метров в сутки.

По мнению руководства предприятия, европейское качество позволит поставлять курганинскую тротуарную плитку не только на объекты Краснодарского края, но и далеко за его пределы – в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижневартовск.

На новых предприятиях создано более 170 рабочих мест для жителей муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем