RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мой дом Зеленая зона появится на месте бывшего пивзавода «Факел» в Краснодаре

Зеленая зона появится на месте бывшего пивзавода «Факел» в Краснодаре

В краевой столице на месте, где раньше располагался пивзавод «Факел» появится зеленая зона. Об этом заявил мэр города Владимир Евланов в ходе онлайн-конференции, прошедшей на сайте городской администрации.

«Земельный участок на углу улиц Мира и Седина определен как зеленая зона общего пользования», – ответил глава на вопрос жителя, почему это место пустует.

Первая пивоварня на улице Екатерининской, 46 (ныне на углу ул. Мира и Седина) открылась 1883 году. Она носила название «Новая Бавария».

21 октября 2004 года завод произвел свою последнюю варку пива. К концу года ЗАО «Факел» начало свертывание производства в связи с продажей территории завода фирме «Престиж», владетельнице одноименной гостиницы, сообщает Kubanbeer.com.

Последний розлив пива на пивзаводе состоялся 27 января 2005 года. Эту дату можно считать днем закрытия завода, история которого насчитывает более 100 лет. В 2007 году пивоваренный завод был ликвидирован и все его строения снесены.

На освобожденном от строений земельном участке планировали построить жилой многоэтажный комплекс на 296 квартир с офисно-административными помещениями, подземной автопарковкой. Однако с наступлением кризиса проект свернули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем