RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

763мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом Собственный водозабор появится в Староминском районе

Собственный водозабор появится в Староминском районе

В ходе рабочей встречи с главой Староминского района губернатор Кубани Александр Ткачев дал согласие на то, чтобы район вошел в краевую программу строительства собственного водозабора, сообщает сайт губернатора.

Глава Краснодарского края признал, что Ейский групповой водопровод, к которому Староминский район подключен сейчас, не справляется с нагрузкой, из-за чего часто случаются перебои с водоснабжением, да и цена на воду выходит очень высокая – 46 рублей за кубометр.

Ткачев прямо на встрече подписал письмо, в котором руководство территории попросило главу региона дать согласие на включение района в специальную краевую программу, направленную на строительство водозаборов. При этом в беседе было отмечено, что появление собственных скважин позволит не только наладить водоснабжение для староминчан, но и снизить стоимость воды до 15-20 рублей.

Также Александр Ткачев и Владимир Горб обсудили тему возведения жилья в районе. В этом году в муниципальном образовании, впервые после долгого застоя, активизировалось строительство. В самое ближайшее время будет сдан многоквартирный дом, в котором значительная часть квартир предусмотрена для бюджетников, а в ноябре нуждающиеся в жилье староминчане получат ключи от 22 коттеджей, построенных по современной технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем