Мой дом В сочинской школе построят площадку – «трансформер»

В сочинской школе построят площадку – «трансформер»

В сочинской школе №82 построят спортивную площадку – «трансформер» и современный стадион.

«Раньше здесь было только футбольное поле, еще советского образца, – говорит директор МОУ СОШ №82 Елена Григорьева, – а теперь у нас, полагаем, лучшие спортплощадки в городе!» К новому учебному году на пришкольном участке открыли площадки для волейбола, баскетбола и гандбола, отремонтировали два спортивных зала, тир для стрельбы из лука.

Сейчас ведется строительство спортивной площадки – «трансформер». Она предназначена сразу для нескольких видов спорта. Волейбольную сетку можно сменить баскетбольным кольцом или установить ворота для игры в футбол.

Кроме того, скоро здесь построят современный стадион. Сегодня ведутся работы по оборудованию зрительских трибун, укладке основы для беговых дорожек и выравнивании искусственного покрытия на поле. «Такая «трава» в России только на стадионе «Лужники», – заявляет начальник участка Владимир Левый. – Она не выгорает на солнце, ей не страшны дожди, а зимой на таком поле даже можно заливать каток».

Завершить строительство спортплощадок планируется в декабре 2010 года, сообщает пресс-служба департамента края. Всего на ремонт школы было выделено 177 млн рублей в рамках краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем