RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

756мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,51
EUR 90,94
Здоровье Разлив мазута в Черном море Министр здравоохранения Кубани предупредил об опасности купания в мазутной Анапе

Министр здравоохранения Кубани предупредил об опасности купания в мазутной Анапе

Контакт с нефтепродуктами может привести к проблемам с дыхательной системой

Немало туристов купаются на закрытых пляжах | Источник: maksanapskii / T.meНемало туристов купаются на закрытых пляжах | Источник: maksanapskii / T.me

Немало туристов купаются на закрытых пляжах

Источник:

maksanapskii / T.me

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов в своем телеграм-канале рассказал о рисках, связанных с купанием на загрязненных пляжах Анапы и Темрюкского района, где пляжный сезон пока не открыт из-за работ по очистке побережья от нефтепродуктов.

Несмотря на установленные предупреждающие баннеры и ограждения, некоторые туристы игнорируют запрет, подвергая себя опасности. Логика у всех разная, но большинство считает, что раз последствий разлива мазута не видно, то и купаться можно.

Контакт с мазутом может вызвать кожные реакции, обострение аллергии и проблемы с дыхательной системой. Особую осторожность следует соблюдать детям, беременным и людям с хроническими заболеваниями.

Филиппов напомнил, что при попадании мазута на кожу необходимо немедленно промыть ее водой с мылом, а при ухудшении самочувствия — обратиться к врачу. Министр призвал жителей и гостей региона соблюдать ограничения, выбирать разрешенные зоны отдыха и следить за официальной информацией о состоянии пляжей и воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления