На Кубани дети с муковисцидозом получили жизненно необходимые лекарства только после вмешательства прокуратуры
6 декабря 2022, 11:37
Гость
6 декабря 2022, 13:44
Как не обеспечивали раньше, так и сейчас не спешат это делать. Приходится постоянно ругаться и жаловаться, чтобы добиться положенных препаратов по льготным рецептам. Вот такая у нас медицина!
Гость
6 декабря 2022, 15:12
Здравствуйте! Напишите на почту в редакцию, пожалуйста: 93@iportal.ru
Будем разбираться
Гость
6 декабря 2022, 13:53
У моей дочери тоже муковисцидоз. С ноября 2021 по май 2022 не получали креон. Урсофальк вообще ни разу за 2 года не видели, то же самое со спецпитание. В октябре-ноябре обеспечили смесью, а рецепты за декабрь снова на отсрочке. И креон внова не в полном объёме выдали, только часть. И мы тоже проходим потерпевшими по этому же уголовному делу... Вот так "работает" наше Министерство здравоохранения... При этом местная поликлиника работает чётко! Все заявки они подают вовремя и все рецепты выписывают так же. К ним претензий нет. Врачи работают в интересах ребёнка, а у чиновников на этот счёт, видимо, своё мнение.
Гость
6 декабря 2022, 15:13
Здравствуйте! Напишите на почту в редакцию, пожалуйста: 93@iportal.ru
Будем разбираться в этой ситуации
Гость
6 декабря 2022, 14:02
Ситуация не изменилась! Пока СК проводили проверку, обеспечили часть рецептов и на этом всё. На сегодняшний день стопка необеспеченных рецептов вновь! Кроме того, минздрав с мая месяца не исполняет решение суда по обеспечению моего ребенка жизненнонеобходимым препаратом, который невозможно купить в аптеке самой!
Гость
6 декабря 2022, 15:12
Здравствуйте! Напишите на почту в редакцию, пожалуйста: 93@iportal.ru
Гость
6 декабря 2022, 12:25
Не могу понять - как минздрав не выдавал лекарства тысячам больным - целый год ?!?!? Как же они проводили отчетность ?? Это же миллионы украденных средств ?? Кто-то же должен контролировать этот процесс ?? Или проверяющие в доле ??
Сейчас+21°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +14
10 м/c,
ю-з.
751мм 30%СРОЧНО
Что горит в Адыгее?
На Кубани дети с муковисцидозом получили жизненно необходимые лекарства только после вмешательства прокуратуры