RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

758мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Образование В школах Краснодара установили тепловизоры и запаслись антисептиками для борьбы с ковидом

В школах Краснодара установили тепловизоры и запаслись антисептиками для борьбы с ковидом

Власти усиливают меры эпидбезопасности

С августа в Краснодарском крае растет статистика по заболевшим коронавирусом

В преддверии начала нового учебного года в администрации Краснодара обсудили, какие меры принимаются в школах для борьбы с коронавирусом, сообщили 29 августа в пресс-службе городской мэрии.

Исполняющий обязанности мэра Краснодара Максим Слюсарев отметил, что в городе резкий скачок заболеваемости ковидом, поэтому нужно во всех школах усилить меры эпидбезопасности.

— Необходимо сегодня обратить на это особое внимание и проработать все меры по усилению санитарно-эпидемиологических мероприятий во всех школах, учреждениях дополнительного образования. Проверить их на предмет соблюдения мер, которые предусмотрены предписанием Роспотребнадзора, — сказал Слюсарев.

По информации администрации, во всех школах Краснодара установлены тепловизоры, которые помогут выявить случаи COVID-19 среди учащихся и преподавателей и предотвратить распространение инфекции. Также в учреждениях есть запас антисептиков и масок.

Начальница отдела по вопросам в сфере охраны здоровья Светлана Харламова назвала текущую ситуацию с ковидом в Краснодаре «напряженной». По ее данным, в инфекционных стационарах города сейчас лечатся 219 человек.

Харламова призвала горожан привиться от коронавируса и носить маски. Сделать вакцинацию и ревакцинацию можно во всех прививочных кабинетах краснодарских поликлиник.

В Telegram есть чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации. Через него можно узнать о графике работы прививочных пунктов в Краснодаре и крае, наличии в них вакцины и примерном времени ожидания в очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем