RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

9 м/c,

ю-з.

747мм 24%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье В Краснодаре ребенку не выдали инсулин, прокуратура подала в суд на Минздрав

В Краснодаре ребенку не выдали инсулин, прокуратура подала в суд на Минздрав

Матери несовершеннолетнего пришлось закупать препарат самостоятельно

Дело рассмотрел Советский районный суд

У ребенка диабет, поэтому он нуждается в инсулине, тест-полосках и иглах для шприца-ручки. Всё это ему должны выдавать бесплатно по рецепту. Однако детская поликлиника, к которой привязан несовершеннолетний, не выдавала препарат и изделия вовремя, из-за чего матери пришлось закупать их за свои деньги.

Об этом стало известно прокуратуре. В ведомстве выяснили, что поликлиника вовремя подала заявки на получение лекарства и изделий в Минздрав региона, однако дальше всё застопорилось.

Прокуратура подала в суд на Министерство здравоохранения края с требованием обеспечить ребенка с инвалидностью инсулином и взыскать в пользу матери компенсацию. Советский районный суд города рассмотрел дело и удовлетворил требования. Ребенку выдали медицинские изделия, а компенсация составила 4850 рублей, сказали в пресс-службе краевой прокуратуры 25 апреля. На сколько именно месяцев несовершеннолетнего обеспечили препаратом, не уточняется.

Ранее портал 93.RU рассказывал, что в Краснодаре пропали жизненно важные лекарства для диабетиков, эпилептиков и больных раком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем