RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

765мм 77%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье При какой температуре надо вызывать скорую на Кубани? Ответил Минздрав

При какой температуре надо вызывать скорую на Кубани? Ответил Минздрав

Ведомство рассказало о схеме действий при ковиде

В Краснодаре продолжает увеличиваться количество заболевших ковидом

Ранее журналистка портала 93.RU рассказала о личном опыте столкновения с ковидом и кубанской медициной: приходилось долго стоять в очередях и ждать своего теста на ковид. Мы решили спросить у краевого Министерства здравоохранения, что следует делать, если нашел у себя признаки коронавируса либо же получил положительный тест. Идти в очереди в поликлинику? Ждать врача дома? А при каких обстоятельствах стоит вызывать скорую? Накануне мы получили ответ и публикуем его.

Если у человека появились симптомы ОРВИ или он получил положительный тест, ему необходимо оставаться дома и позвонить в call-центр поликлиники либо в службу 122 — там проконсультируют медработники. Вызывать скорую помощь рекомендуется при ухудшении состояния либо при появлении тяжелых симптомов: температура более 38,5 °С, боли в горле, ощущение нехватки воздуха и так далее.

Также портал спросил, можно ли пойти к участковому врачу при появлении симптомов. В ведомстве ответили, что осмотр таких пациентов проводят в 24 центрах диагностики по краю, в том числе в 3 краснодарских пунктах (поликлиники № 7, 15 и 25). Там корректируют лечение, делают КТ и выдают при необходимости препараты. Выходит, что большинству краснодарцев, если им требуется осмотр или лекарства, придется ехать с симптомами ковида до места диагностирования на транспорте, в том числе общественном. Сейчас за сутки осматривают более 3 тысяч пациентов, добавили в Минздраве.

Кроме того, мы спросили, как и где сейчас можно сделать ПЦР-тест, если есть признаки заболевания. В Минздраве ответили, что тестирование проводят в поликлиниках по направлению врача, трех амбулаторных центрах и при вызове бригады неотложной медпомощи на дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем