RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Куда звонить, если есть подозрение на ковид? Напоминаем телефон горячей линии на Кубани

Куда звонить, если есть подозрение на ковид? Напоминаем телефон горячей линии на Кубани

Операторы скорой помощи перегружены

В крае действуют телефоны горячей линии

Главный врач БСМП Краснодара Николай Босак рассказал, что операторы службы скорой помощи перегружены звонками людей, которым не нужна срочная медицинская помощь. Жители Краснодара и края жалуются на повышенную температуру, насморк и боли в горле. Часто в скорую звонят, чтобы узнать какие-то организационные моменты. Например, как выписать больничный лист, где получить лекарства и сдать ПЦР-тест, какой препарат лучше принимать.

Только за последние дни в скорую помощь звонили более 3000 раз, медики сделали около 1000 выездов. По словам Босака, по телефону 103 нужно звонить только в тех случаях, если состояние здоровья угрожает жизни.

— Мы понимаем беспокойство людей. Но сильно переживаем, что из-за таких звонков все наши операторы перегружены, и к нам не смогут дозвониться люди с серьезнейшими заболеваниями, кому стало плохо. Не отменяются инфаркты и инсульты, продолжают случаться ДТП, — напомнил Босак.

В крае работают горячие линии, по которым можно дозвониться: 122 и 8 800 200-03-66. Также можно обращаться в call-центры поликлиник по месту жительства, сообщили 1 февраля в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, из-за сложной ситуации в регионе прекратили диспансеризацию и профосмотры. Всех врачей перенаправили на оказание первичной помощи. За прошлые сутки в крае заболели 2396 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем