RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье В Краснодарском крае мужчина отсудил у больницы 2 млн рублей за смерть беременной жены

В Краснодарском крае мужчина отсудил у больницы 2 млн рублей за смерть беременной жены

Он требовал 7 миллионов рублей, но суд удовлетворил его иск только частично

Обстоятельства случившегося пока неизвестны | Источник: Валерия Дульская / 93.RUОбстоятельства случившегося пока неизвестны | Источник: Валерия Дульская / 93.RU
Обстоятельства случившегося пока неизвестны
Источник:
Валерия Дульская / 93.RU

Житель Кубани обратился в суд с требованием взыскать с ГБУЗ «Центральная районная больница Гулькевичского района» по 2 миллиона рублей себе и маленькой дочери за причинение тяжкого вреда здоровью, а также 3 миллиона рублей в пользу ребенка за смерть матери. Суд выслушал мнения сторон и решил, что требования истца обоснованны, поэтому подлежат частичному удовлетворению.

Суд установил, что больница оказала роженице медицинскую помощь ненадлежащим образом. Этот факт установили решением суда от 30 января 2020 года, по которому в пользу мужчины с ГБУЗ взыскали 1 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда за «несвоевременное и некачественное оказание медицинской помощи, повлекшее смерть его супруги».

Во время нового заседания суд решил, что иск, поданный в интересах малолетней девочки о компенсации морального вреда, подлежит удовлетворению. Также суд посчитал справедливым требование о компенсации в связи с причинением тяжкого вреда здоровью ребенка из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи. Третий иск отклонили.

— Право требовать взыскания компенсации морального вреда связано с личностью лица, которому причинен вред и носит личный характер. В данном случае вред причинен здоровью малолетней, и именно она является носителем защищаемого права, — рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Таким образом, с больницы в пользу малолетней взыскали 2 миллиона рублей, из которых 1,5 миллиона — моральная компенсация за смерть матери, остальные 500 000 рублей — компенсация за причинение тяжкого вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем