RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Сочи открыли пункт вакцинации прямо в отеле

В Сочи открыли пункт вакцинации прямо в отеле

Прививочный пункт организовали в комплексе «Жемчужина»

Около комплекса появились указатели

Прививки делают сотрудники городской поликлиники № 1. Пройти вакцинацию можно в будни с 10:00 до 16:00, предварительная запись не требуется. С собой надо взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Вакцинироваться в «Жемчужине» могут как постояльцы санатория, так и остальные жители и гости курорта. Перед процедурой человека осмотрят, измерят температуру и артериальное давление.

Всего в Сочи работает 31 прививочный пункт, 13 из них мобильные. По данным пресс-службы администрации края, привито более 135 000 человек.

Напомним, с 1 августа в отелях и санаториях края будут принимать в соответствии с более жесткими ковидными ограничениями. Заселиться смогут те, кто имеет справку о перенесенной болезни либо сертификат о вакцинации. Также жить в гостиницах смогут граждане, которые покажут отрицательный ПЦР-тест. Однако после этого они в течение трех дней обязаны пройти первый этап вакцинации на курорте. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обещал, что в край завезут дополнительные прививки и что пункты вакцинации откроют при гостиницах. Пока в Сочи открыли только одну такую точку. Туристам, которые не сделают прививку, может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем