перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады

Гость
15 июля 2021, 17:09
Похоже на лицемерие! Если Вы так переживаете за больных, то где корпоративные протесты против безобразного обеспечения скорых лекарствами?? Вы же едете практически с одной магнезией! Почему врачи не требуют от руководства решать на высшем уровне проблемы чудовищных указов Минздрава? Не потому ли, что , начиная с завполиклиниками и кончая фельдшерами, вся ваша структура прежде всего думает о собственных выгодах? Вы, как профессионал и "хороший врач", почему не пишете во все инстанции, что алгоритмы лечения того же Ковида, спускаемые Минздравом в приказном порядке, непрофессиональны и зачастую только помогают умереть больному? Если Вы "хороший врач" - идите в платную клинику, зарабатывайте высокой репутацией и параллельно боритесь за "правильную" медицину! А Вы просто убегаете, предаёте профессию! И грош цена Вашему "мартышкину труду".
Гость
15 июля 2021, 17:29
Это называется трусость. Кто вам сказал, что вы хороший врач? Вы как врач ещё не состоялись
Гость
15 июля 2021, 18:33
Я не медик.Я сама в тяжелой форме перенесла ковид.Пока лежала в больнице, встречались люди враждебно настроенные на врачей и в госпитале.А мне всех их было жалко, они ценой своего здоровья и своих семей идут на работу, летом в жару в этих скафандрах пот течет в бахилы, в масках дышать нечем.Мы различали врачей по глазам,в конце смены они с фиолетовыми кругами.Я благодарна была им за их труд.Затем в поликлиниках видела много возмущённых людей в очередях.Терапевтов сократили и те, что остались не сдаваясь работали сверх отведённого времени.Я сама попадала на приём, по 3-4 часа отсидев в очереди.Что же вы люди, так накидываетесь на тех, кто ответственен и продолжает вас лечить? Сами не пишите, не встаёте на защиту этих медиков? Я не отрицаю, что не все такие хорошие, но они работают с нами, а не бегут в платные клиники.И вот эта врач просто не выдержав всего этого, уходит с работы.Люди сейчас изменились, больше эгоистов стало, поэтому и работа с такими тяжела.И не надо все пинять на врачей, у них ещё и зажравшееся выше руководство есть.
Гость
16 июля 2021, 00:15
Тот,кто называет нас лицемерами,добро пожаловать в красную зону,34жары в костюмах,стояние 5 часов в очередях,работа по 6часов в костюмах!!!Лицемеры мы,пусть идёт по работает,может поумнеет.Вперёд!!!
Гость
16 июля 2021, 05:18
Беги, девочка! Беги, пока не приросла к этой профессии. И никогда не жалей, что ушла. Выходи замуж, рожай детей, работай как белый человек в какой-то нормальной женской профессии. В российской медицине должны остаться одни неепробиваемые эмоционально мужики. Те, кто может ответить обнаглевшим пациентам, руководству, кто может хлопнуть дверью кабинета ровно в момент окончания приема. Не жди окнчания года, это засасывает, оторваться все сложнее. Твоих знаний хватит для своей семьи, остальное неважно.
Гость
16 июля 2021, 17:12
Я сама врач. Надо понимать, что в лечении больных не все в твоей власти, как не старайся. Нельзя брать на себя нагрузку и ответственность выше своих сил. а если и брать, то на какой-то небольшой период, чередуя с отдыхом. Даже на войне солдат выводят с передовой, заменяя их свежими резервами и давая передышку в тылу. Это психогигиена труда, это профилактика профессионального и эмоционального выгорания. И этим должны заниматься психологи, которых нет.Нагрузка на работе бывает такая, что остается только пара желаний: чтобы тебя кто-то покормил и уложил спать... и больше ничего. Чтобы писать в инстанции нужно время и силы. а их тоже нет в таком режиме работы. Работа врача такая, что ты не можешь сказать: "Мне положено по штату вести 30 пациентов, например. А все, что свыше этого меня не касается". Нет. если на 35, 55 пациентов не хватает врача - ты берешь и их, потому что это живые люди, и их нельзя оставить без помощи. Только качество помощи при увеличении нагрузки снижается. Врач - это живой человек, и его ресурс по-человечески ограничен. Как то так.
Гость
18 июля 2021, 20:28
Если бы не сняли сомнения в разуме людей и вакцинировались бы уже и победили бы эпидемию как в Китае. Врагов не надо если есть идиоты рядом.
Гость
15 июля 2021, 19:23
Низкий поклон врачам! Чесать языком, что автор статьи лицемер - каждый может. А вы попробуйте без выходных и проходных поработать, да ещё когда ты стараешься изо всех сил, а тебе в душу в ответ плюют!
Гость
16 июля 2021, 05:19
Всем, кто работал ковид госпиталя, назначить льготы пожизненно, ещё раз пересмотреть оплату труда, это было бы заслуженно. Лечилась ковид госпитале, видела как они трудятся, я ни дня не выдержила бы такой нагрузки, особенно летом. Дай бог им силы и здоровья!!!
Гость
16 июля 2021, 11:26
В настоящее время врачи - настоящие герои. Они на самой настоящей передовой. Жаль, что их мало, остались одни энтузиасты, и жаль, что у них маленькая зарплата, не соответствующая нагрузке.
Гость
17 июля 2021, 08:06
Очень жаль, что такие хорошие врачи не выдерживают такой адской нагрузки. Их опасная работа не оценивается по достоинству. Минздрав не был готов к такой ситуации. Проводящаяся по сей день оптимизация привела к чудовищному развалу медицины. Врачам еще много времени приходится отдавать заполнению отчетов и не дай бог ошибиться, получишь штраф от страховой конторы. Мне хочется пожелать сохранения здоровья нашим врачам-ковидчикам в этой сложной ситуации.
Гость
17 июля 2021, 19:16
А я думаю, что виноваты власти. Нужно было принимать жесткие меры, а не раслабляться. Они-,то вылечатся, у них другая медицина.
Гость
18 июля 2021, 11:03
Всем доброго здоровья! Я, врач по образованию, покинул профессию через шесть лет после окончания института, в 1992 году. Мне тогда уже стало понятно, что врач- это проставка между тупорылыми организаторами здравоохранения, с одной стороны, и озлобленным населением, с другой. Уважаемые доктора! Кроме профессии, есть еще жизнь, не надо тратить так расточительно!