RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Авария на теплотрассе в центре Краснодара устраняется оперативно

Авария на теплотрассе в центре Краснодара устраняется оперативно

Минувшей ночью, которая, по оценке синоптиков, была самой холодной за эту зиму, примерно в 22:00 произошла авария на теплотрассе на пересечении улиц Комсомольской и Красной. Прорвало трубу, которая проходит под дорогой по улице Комсомольской. В результате прорыва без тепла осталось пять домов на улицах Красной и Комсомольской.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, все городские службы приняли участие в ликвидации аварии. На месте оперативно принимали решения руководители АТЭК, департамента городского хозяйства, других структур. Работу выполняли две бригады АТЭК, аварийно-диспетчерской службы 075 и ремонтный персонал РЭП №19.

Около 04:00 старая труба была заменена на новую, причем сделано это было без разрытия улицы Комсомольской через колодцы. В это время закончились сварочные работы и специалисты приступили к заполнению системы теплоносителя. Несмотря на пронизывающий ветер и двадцатиградусный мороз, работы были выполнены в рекордно короткие сроки.

В первые три дома по улице Красной 18, 22 и Комсомольской, 50 тепло было подано примерно в 05:30, в дом по улице Красной, 26 – около 10:00.

В настоящее время заканчиваются работы в доме по улице Красной, 24, тепло в который будет подано в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем