Город Утечка газа из скважины произошла в Анапе

Утечка газа из скважины произошла в Анапе

Сегодня в 10:25 дежурный единой службы спасения Анапы сообщил о том, что в районе хутора Красная Горка очевидцы в поле слышат посторонний шум. К месту выехала группа экстренного реагирования Анапского гарнизона пожарной охраны.

«По предварительной информации, на законсервированной скважине происходит утечка газа из под фланца, – сообщили 93.ru в пресс-службе краевого управления МЧС. – Ориентировочное давление составляет около 50 атмосфер, наблюдается слабая загазованность в радиусе 20-30 метров».

Ближайшие к месту утечки населенные пункты – хутор Красная Горка, находящийся в полутора километрах от скважины, а также хутор Большой Разнокол, он в двух километрах от скважины.

В 10:30 к месту выехала пять сотрудников оперативной группы МЧС. Для обеспечения пожарной безопасности к месту направлены силы Анапского гарнизона пожарной охраны – всего 15 человек и четыре единицы техники.

Для устранения утечки газа к месту высланы силы Южной региональной противофонтанной военизированной части поселка Ахтырский Абинского района – 12 человек и три единицы техники.

Работы по устранению утечки должны начаться в полдень, после прибытия на место необходимой техники – бульдозера и автокрана.

Фото: Фото сайта Оbozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем