USD 91,78
EUR 98,03
Город «Кубань» повторила успех двухлетней давности в матче со «Спартаком»

«Кубань» повторила успех двухлетней давности в матче со «Спартаком»

Если в сезоне-2009 краснодарскому клубу удалось обыграть красно-белых с минимальным преимуществом, то на этот раз подопечные Дана Петреску просто не оставили гостям шансов, закончив матч со счетом 3:1.

Первый гол реализовал с пенальти ивуариец Ласина Траоре, однако после перерыва «Спартак» ответил быстро – Ибсон молниеносно направил мяч в «девятку». Но краснодарцев это не остановило. Следующий мяч положил в сетку гостей Владислав Кулик.

Тут на поле неожиданно появился особо недовольный болельщик «Спартака» – его каким-то чудом не заметили бравые сотрудники полиции. Потребовав у своей команды хорошей игры, фанат самостоятельно отправился за бровку. Там-то правоохранители настигли его и, надо сказать, обошлись весьма жестко. Тут же с Северной трибуны полетели кресла – фанаты красно-белых были явно не довольны ходом матча. Порядок на стадионе быстро восстановили, и команды продолжили играть в футбол

Когда на замену Траоре вышел Сергей Давыдов, его партнеры по команде Артур Тлисов и Максим Жавнерчик организовали форварду возможность окончательно закрепить преимущество в матче. Победа на кураже, итог – 3:1 и четвертая строчка в футбольном «чарте».

«Сложная и интересная игра, – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Кубани» Дан Петреску. – Равная игра в первом тайме, нам немного повезло, что мы открыли счет. В начале второй половины встречи были провальные десять минут, когда мы немного упустили игру. Хорошо, что удалось забить второй гол. После него мы доминировали и заслуженно победили».

Владислав Кулик, заработавший пенальти и забивший второй мяч в ворота «Спартака», в своем интервью после игры заявил, что к судейству у него претензий нет: «Все решения арбитры принимали по делу. Нам было непросто играть против быстрых и техничных бразильцев «Спартака», да и на флангах Макгиди и Дмитрий Комбаров доставили немало хлопот. Поэтому случались ошибки и нарушения. Мы показали хорошую игру, выиграли у серьезного соперника. Думаю, именно командные действия помогли нам добиться такого результата».

О том, кого из форвардов Мистер поставит на игру с московским «Динамо», говорить преждевременно. «У нас неделя подготовки, и кто из нападающих будет лучше готов, тот и займет место в основе. Но возможен и такой вариант, что и Давыдов, и Траоре буду находиться на футбольном поле вместе. Все зависит от ситуации и от соперника», – отметил Петреску.