Город Симфонический оркестр, казаки и киберспорт. Как в Краснодаре отпразднуют День города?

Симфонический оркестр, казаки и киберспорт. Как в Краснодаре отпразднуют День города?

Мероприятия пройдут с 25 по 27 сентября

В Краснодаре отметят День города с 25 по 27 сентября | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUВ Краснодаре отметят День города с 25 по 27 сентября | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

В Краснодаре отметят День города с 25 по 27 сентября

Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU

В Краснодаре с 25 по 27 сентября будут отмечать 233-й День города. Мэр Евгений Наумов рассказал, что 26 и 27 сентября в каждом парке пройдут мероприятия. Например, Городской сад превратится в центр классической культуры с Кубанским симфоническим оркестром с диджеем, школьными театрами, джазом. Там же пройдет выставка Союза художников Кубани.

В Чистяковской роще пройдет «Хоровод дружбы» и фестиваль казачьей культуры. На Солнечном острове праздник организуют под эгидой детства и здорового образа жизни: с зарядкой, сдачей ГТО и играми. На Затоне, в парке 30-летия Победы, состоится фестиваль оркестров.

В «Олимпе» 26 сентября пройдет финал первого городского киберспортивного турнира. На открытой площадке сделают локации с мастер-классами, спортивными активностями и розыгрышами. Там же появятся фудкорт, выставки. Будут выступать кавер-группы и диджеи.

На Событийной площадке на улице Обрывной пройдет городской турнир по стрит-болу от «Локомотива-Кубань». Также там организуют игры от Дома молодежи и кинопоказ в амфитеатре. В «Центре города» состоится финал фестиваля «Родина борща».

На улице Красной 27 сентября пройдет праздничный забег на три дистанции: 3, 5 или 10 километров.

Полная афиша событий — в чат-боте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем