Читаю и прям себя вспоминаю. Мы тоже с севера ехали, и эти первые недели, да, накрывает так, что хочется чемоданы обратно собрать. А у Алины еще собака и 4000 км за спиной, это вообще подвиг. Держитесь, ребят, оно того стоит.
о, а вы сами откуда переезжали? мы с мужем тоже на юг посматриваем, но читаешь такое и страшновато. вот эти шесть кругов ада и напрягают, кажется что не потянем всю эту адаптацию
о, а вы сами откуда переезжали? мы с мужем тоже на юг посматриваем, но читаешь такое и страшновато. вот эти шесть кругов ада и напрягают, кажется что не потянем всю эту адаптацию
Из Сибири, почти как они. Первый месяц самый жесткий, все чужое, документы, работа, ничего не понятно, и ловишь себя на «зачем вообще уехали». А потом раз, и все прошло. Климат тут реально решает, зимой без минус тридцати совсем по-другому дышится. У всех переехавших так первое время, это проходит.
Из Сибири, почти как они. Первый месяц самый жесткий, все чужое, документы, работа, ничего не понятно, и ловишь себя на «зачем вообще уехали». А потом раз, и все прошло. Климат тут реально решает, зимой без минус тридцати совсем по-другому дышится. У всех переехавших так первое время, это проходит.
про климат прям в точку, мы из-за него и хотим. а с жильем как разбирались? снимали сначала или сразу свое брали? боюсь в незнакомом городе с ходу вписаться
Гость
31 июля, 10:06
А зачем всем докладываться,что у нас собака,тем более небольшой французский бульдог,мы приехали и без проблем сняли,про собаку не говорили,жили хорошо и спокойно,тем более наш французский бульдог девочка очень спокойная и культурная,полюбилась всем соседям.Надо опасаться людей свиней,а не животных. Прожили год на квартире,съехали,нигде ничего не испортили.Хозяева так и не узнали,что мы жили с собакой.
Гость
17 июля, 19:05
Муж из Новосибирска,прижился и нравится.Да и куча друзей оттуда по станицам Краснодарского края- вме довольны. Связь ,кстати,лучше стала и бензин у нас в станице всегда есть
Гость
17 июля, 10:19
Назад, на своем автобусе, с собакой подмышкой и отекшими от аллергии чичами на родину.....в Барнаул. По пути еще раз подумайте о Екатеринбурге.
Гость
17 июля, 21:43
Да, обязательно подумайте о Екатеринбурге! Там чудесная экология - кристально чистый воздух!
Гость
16 июля, 19:10
Если ехать на ПМЖ, то лучше карельской Суоярви или Питкяранты нет: мягкий зимой климат, чудесный воздух, рыбалка, охота и до Питера недалеко. Единственное, в случае заварушки финны могут захватить эту территорию, потому что там у нас с обороной не все еще налажено как было в СССР. Лидия Клемент пела песню ДОЛГО БУДЕТ КАРЕЛИЯ СНИТЬСЯ...А Пахмутова часто бывала там в доме отдыха композиторов.
А откуда такая информация, что из Краснодара 1,5 часа до моря?
Гость
16 июля, 16:41
Да постоянно какие-то статьи отрицательные вечно каких-то недовольных находят если у них нет головы взяли собрались и приехали не хату не нашли ничего ну что это за люди если у них в голове бардак причём здесь краснодарский край пожалуйста прекратите этот негатив с постоянно жалуешься босотой
Гость
16 июля, 15:29
Какая-то сибирская тетка приперлась в Краснодар и думает что ее тут ждали?
Гость
16 июля, 17:53
Какое чужовищное негостеприимство.
Гость
31 июля, 10:34
Нет,сибиряки не тётки,а очень красивые женщины,а вот еа юге да, ооочень много тёток и даже среди молодых
Гость
16 июля, 12:52
зато тут ДВИЖЖУУУХААА!!
Гость
16 июля, 11:14
Странно ехать в новое место, не сняв заранее жилье.
Гость
16 июля, 17:49
А я никогда заранее не снимаю,приезжаю и быстро и недорого нахожу,потому что его полно.
Гость
17 июля, 04:09
Гость
16 июля, 17:49
А я никогда заранее не снимаю,приезжаю и быстро и недорого нахожу,потому что его полно.
Так у них собака, а это практически всегда проблема при съеме жилья.
Гость
16 июля, 10:47
Сибирякам непривычна беспилотная опасность, как будто местные не боятся и отсутствие интернета и бензина нам в кайф?
Гость
17 июля, 04:08
Нафига в эти смутные времена ехать туда, где не всё благополучно. В Сибири пока поспокойнее, сидите ровно.
Гость
17 июля, 22:48
Гость
17 июля, 04:08
Нафига в эти смутные времена ехать туда, где не всё благополучно. В Сибири пока поспокойнее, сидите ровно.
Вы ничего не понимаете - зудит в одном месте и так хочется приключений на это место. Они их получат сполна.
Гость
16 июля, 10:34
Странные люди, сама судьба чуть ли не в первый день дает понять что нужно валить отсюда, а они упертые всё ставят над собой эксперименты и преодолевая трудности остаются!
Гость
16 июля, 09:54
А вообще отбой будет когда-нибудь? Или на людей плевать властям? Тогда и нам будет плевать на "выборы", просто массово не пойдем. Мне лично эта безопасность не требуется, мне нужно чтоб работал интернет.
Гость
16 июля, 10:44
Нет, как раз нужно идти голосовать потому что ваши пустые бланки потом заполняют и ....., а потом удивляемся "Кто за него голосовал"?
Гость
16 июля, 11:54
Гость
16 июля, 10:44
Нет, как раз нужно идти голосовать потому что ваши пустые бланки потом заполняют и ....., а потом удивляемся "Кто за него голосовал"?
Подскажите, пожалуйста, когда не доверяешь ни одному кандидату и понимаешь, что все они непорядочные люди и лжецы, как оставить свое мнение, то есть свой голос, если графы против всех нет? Или она все-таки будет? Как государство учтет такое мнение гражданина? Ведь гражданин имеет право иметь такое мнение, а государство обязано его учесть.
Гость
16 июля, 13:26
Гость
16 июля, 11:54
Подскажите, пожалуйста, когда не доверяешь ни одному кандидату и понимаешь, что все они непорядочные люди и лжецы, как оставить свое мнение, то есть свой голос, если графы против всех нет? Или она все-таки будет? Как государство учтет такое мнение гражданина? Ведь гражданин имеет право иметь такое мнение, а государство обязано его учесть.
Можно просто написать свои пожелания на бланке и его не смогут использовать , а ваша совесть чиста, вы сделали что смогли.
Гость
16 июля, 09:00
она удивлена краснодаром?пусть приезжают в геленджик.. там она будет просто шокирована.. и краснодар покажется ей раем..,зачем.. зачем вы все рвётесь на юг?неужели так плохо жить в Барнауле?
Гость
16 июля, 09:44
Твоего разрешения нужно было просить?
Гость
16 июля, 09:00
С бензином стало получше, можно заправить авто, питомца в руки и в обратный путь
Гость
17 июля, 21:50
Заправить-то можно, но вот чем - вопрос!?
Гость
16 июля, 08:59
И мы включаем для Алины композицию "Дорожная" гр. Ленинград
Гость
16 июля, 14:54
Браво! Но это для тех, кто в теме)
Гость
16 июля, 08:48
у меня квартира и машина в Краснодаре. приезжаю из Новосибирска на месяц раз в полгода. пробки такие же как и у нас и с бензином такие же проблемы.
Гость
16 июля, 08:23
Какая женщина. Новая Ванга !
Гость
16 июля, 12:42
опять мозг поражен морозом
Гость
16 июля, 07:09
зачем зачем челябы сюда прутся край уничтожен и превращен в продажный рынок где цель одна обобрать до нитки ближнего нового приезжего
Гость
16 июля, 08:11
Вам жалко новых приезжих? А то они не знают, куда и зачем едут. Пусть едут...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий