
Сколько заправок работают в Краснодаре?
По данным властей Краснодара, 9 июля в городе работают 63 АЗС (вчера было 64). Еще 51 станция закрыта. При этом АИ-92 и АИ-95 есть только на трети заправок — на 33 АЗС (вчера было 36 и 39 станций соответственно). АИ-100 есть в наличии на 11 АЗС (вчера было 10), а дизтопливо — на 59 АЗС (вчера было 56).
В городе продолжают действовать ограничения на отпуск бензина в канистры.
Где есть бензин:
в сети АЗС «Роснефть»: Селезнева, Московская, Кубанская Набережная, Ростовское шоссе, Дзержинского, Лукьяненко, Котовского, Бородинская, Уральская;
в сети АЗС «Лукойл»: Старокубанская, Уральская, Крылатая, Северная, Восточно-Кругликовская, Российская, Дзержинского, Мирный проезд, Западный обход, Ростовское шоссе, Коммунаров, Ставропольская;
в сети АЗС «Газпром»: Мачуги, Дзержинского, Российская, Ейское шоссе, Почтовое отделение 1;
в сети АЗС «Газпромнефть»: Селезнева, Новороссийская, Уральская, Лизы Чайкиной, трасса Краснодар-Кропоткин по направлению от хутора Ленина в Краснодар, Кирилла Россинского, 1-я Дорожная, Калинина, Сокол, Крылатская, Суворова, Переходная, Ялтинская;
в сети АЗС «Rusoil»: Ростовское шоссе, Дзержинского, Уральская, Пластунская;
в сети АЗС «СитиОйл» на Ростовском шоссе;
в сети АЗС «Teboil»: Российская, Московская, Новороссийская, Сормовская;
в сети АЗС «Уфимнефть»: Дзержинского, Солнечная, Ростовское шоссе;
в сети АЗС «Atan»: 1-я Дорожная, хутор Ленина, Красных Партизан;
в сети АЗС «Petrol» на 70-летия Октября;
в сети АЗС «ОПТИ» на Красных Партизан.
Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре с начала июня наблюдаются проблемы с топливом. В городе работает около половины заправок, но полный перечень бензина если и есть, то в лучшем случае на трети заправочных станций.
До конца 2026 года в России действует постановление Правительства РФ, которое разрешает НПЗ выпускать в оборот автомобильный бензин класса К5 (это эквивалент «Евро-5»), но с нюансами. Технически этот бензин имеет некоторые характеристики «Евро-3».
Портал 93.RU посмотрел, какой бензин наливают на краснодарских колонках.




