Город На Кубани изменят время, когда официально нельзя шуметь. Какие часы хотят сделать «тихими»?

На Кубани изменят время, когда официально нельзя шуметь. Какие часы хотят сделать «тихими»?

Законопроект уже прошел первое чтение

В скором времени на Кубани нельзя будет заниматься ремонтом в обед  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВ скором времени на Кубани нельзя будет заниматься ремонтом в обед  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

В скором времени на Кубани нельзя будет заниматься ремонтом в обед

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Председатель заксобрания Кубани Юрий Бурлачко провел прием граждан. Один из вопросов был посвящен «закону о тишине». Дело в том, что в Краснодарском крае сейчас официально такого документа нет, но в законе об «Об административных правонарушениях» указано, что нельзя шуметь с 23:00 и до 07:00. Некоторые люди ошибочно думают, что существуют ограничения в обеденные часы. Такая норма уже есть, например, в Москве, но не в Краснодаре и крае. И вот, парламентарии хотят это исправить, потому что поступают жалобы от жителей многоэтажек и молодых родителей о бесконечном шуме из-за ремонтных работ и прочего.

По данным ЗСК, планируется внести изменения в закон «Об административных нарушениях», а именно в статью 3.3 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан». Так, по законопроекту, нельзя будет шуметь ежедневно с 23:00 до 08:00, а также в обед — с 13:00 до 15:00. Кроме того, в выходные и праздники нельзя будет вести ремонтные работы, слушать громко музыку и так далее с 08:00 до 10:00.

Напомним, что сейчас за нарушение тишины положен штраф в размере 1000 рублей, при повторном случае — 2000 рублей. По данным ЗСК, размер выплаты хотят увеличить. При первом административном нарушении — от 1000 до 3000 рублей, при повторном — от 3000 до 5000 рублей.

В июле этого года законопроект приняли в первом чтении. Сейчас профильный комитет готовится к принятию документа во втором чтении, внося предложения и замечания.

«Рассмотрим его уже на октябрьской сессии. Конечно, какое-то время ещё потребуется, чтобы закон заработал в полную силу. В любом случае сейчас о нем уже знают и органы местного самоуправления, и правоохранительные органы», — сказал Юрий Бурлачко.

Очередное заседание ЗСК (67-е) пройдет 23 октября.

А как вы считаете, в какое время нельзя шуметь?

С утра, в обед и ночью
Только ночью
Только ночью и ранним утром
Расскажу о своем варианте в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем