
Процесс строительства в 2021 году
Мэр Геленджика Алексей Богодистов встретился 9 июля с директором аэропорта Иваном Таранченко, где они обсудили технические вопросы по открытию. Ранее Росавиация сообщила, что в ближайшее время воздушная гавань возобновит работу — уже в июле на курорт прилетят первые рейсы. Но полеты буду проводить только днем.
На встрече Таранченко рассказал, что поступила информация от Росавиации о подготовке к пассажирским перевозкам. В аэропорту все службы готовятся к приему и отправлению пассажиров. По его словам, организаторы планируют убить двух зайцев: открыть и перевозки, и комплекс.
Сейчас самая главная задача — это безопасность. Сам аэропорт готов принять и обслуживать рейсы. Правда, с ограничениями: пока не более трех рейсов сразу. Но и это большое достижение, потому что Геленджик станет вторым городом после Сочи с работающим аэропортом;
Авиакомпании уже обращаются в аэропорт, сейчас с ними согласовывают детали и расписание. Как только весь календарь уточнят, откроются продажи. Уже известно, что «Аэрофлот» с 18 июля запустит рейсы по маршруту Москва — Геленджик. Про остальных перевозчиков — пока неизвестно.
Мэр провел совещание с директором аэропорта



