
Приют может принять до 1 тысячи животных
Глава администрации Краснодара Евгений Наумов написал в своем телеграм-канале, что в городе полноценно открылся первый муниципальный приют для бездомных животных. Последние несколько недель он работал в тестовом режиме. Приют находится на улице Коломойцева, 30. За время работы туда уже привезли 47 собак. Семерых забрали жители города.
Приют вмещает одновременно до одной тысячи животных. Каждая особь содержится в там максимум 26 дней. Животных лечат, стерилизуют и чипируют. А потом либо отдают в добрые руки, либо выпускают обратно на улицу. В случае проявления агрессии, их оставляют в самом приюте.
Чтобы забрать собаку домой, можно связаться с работниками по номерам:
Ранее портал 93.RU писал, что строительство первого в Краснодаре муниципального приюта для животных началось осенью 2023 года, хотя его появления местные жители ждали более 20 лет. Стоимость работ составила 192,5 миллиона рублей. Подробнее об этом читайте в нашем большом материале.
По проекту контракта работы должны были завершить еще в конце июля 2024 года, но этого не произошло. Потом сроки сдвинули на конец 2024 года, позже — на май 2025 года.