Город С начала года Сочи принял 2,1 млн человек, а на майские праздники ждут 350 тысяч

С начала года Сочи принял 2,1 млн человек, а на майские праздники ждут 350 тысяч

К 1 мая в городе готовы открыть пляжи для купания и горнолыжные трассы для катания

1 мая начнут открываться летние пляжи  | Источник: Оксана Витязь1 мая начнут открываться летние пляжи  | Источник: Оксана Витязь

1 мая начнут открываться летние пляжи

Источник:

Оксана Витязь

На курорте подвели промежуточные итоги зимнего сезона катаний в горном кластере. С начала сезона в Сочи отдохнули свыше 2,1 миллиона человек — это на 4% больше, чем в прошлом году. На майские праздники город ждет гостей. Заместитель главы Сочи Евгений Горобец сообщил, что с 1 мая на побережье начнут открываться первые летние пляжи, а в горах еще будут доступны горнолыжные трассы.

На сегодняшний день горнолыжный сезон продолжается на курорте «Газпром Поляна»: на склонах горы Лаура катание продлится до 21 апреля, а на Альпике — до 30 апреля.

Трассы Курорта «Красная Поляна» закрыты на профилактику и откроются 1 мая как раз для туристов, приехавших на весенние праздники.

С 1 по 11 мая будут работать горнолыжные трассы в долине Цирк-2. Сейчас здесь в прогулочном режиме доступны канатные дороги «Восточный лес», «Старт чемпиона» и «Водопад Поликаря». Остальная инфраструктура остановлена на регламентные работы.

На «Розе Хутор» до 28 апреля включительно в прогулочном режиме работает канатная дорога «Стрела». Остальные подъемники закрыты на профилактику перед летним сезоном и откроются с 29 апреля.

На майские праздники курорт готовится принять около 350 тыс. туристов и за год побить свой предыдущий рекорд, приняв более 8 млн гостей. По прогнозам экспертов, к 2030 году турпоток в Сочи будет достигать 10 млн человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем