RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

зап.

756мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Краснодарец переехал в Адыгею и сравнил жизнь в большом городе и ауле

19 марта 2025, 06:30
Гость
Гость
21 марта 2025, 14:03
Мы с женой тоже купили домик, за Кубанью, ещё успели, до всего что потом случилось, не хватало, взяли под 6 % чуток, за три года отдали, дети сказали мы в колхозе не хотим, этому мы обрадовались, оставили им хрущёвку, зашибись, живём здесь 95% всего времени, капитальный дом, газ, свет, вода....да с тротуарами и с парками проблема, сделали это всё на нашем участке, иногда ездим в город в гости к друзьям, когда позовут, но в летнее время все только у нас, думаем о бассейне... Ну пока не желеем...
Гость
21 марта 2025, 11:21
У меня квартира в центре города, площадь больше 70-ти квадратов, 4 комнаты, лифт, газ. Зимой коммуналка вместе с газом, электричеством и капремонтом обходится около 7 т.р. из-за центрального отопления, а летом около 4-х. Это сколько плачу, но мне ещё и часть как ветерану соцзащита компенсирует. Хотя, согласна, дом круче чем скворечник.
Гость
21 марта 2025, 09:15
Адыгея как для жизни нулевая,в городе перспектив больше,но за 20 минут до города это блеф.
Гость
21 марта 2025, 08:33
В Адыгее побоюсь, хотя дешевле. Что в будущем будет неизвестно.
Гость
21 марта 2025, 07:35
Выросла в Адыгее. Не все так красочно как описывает. Природа да красивая, культура, обычаи интересные., но лучше посещать как турист. За 25лет было разное. У кого дочки нужно быть более бдительными это факт. Живу в станице 15 км от Краснодара. В Адыгею ездием отдыхать.
Гость
21 марта 2025, 07:06
Живу тоже в ауле, но в квартире, в пятиэтажек. Коммуналка такая же как в Краснодаре, даже дороже: отопление почти на 10000, водоотвод, и электроэнергия столько сколько в столице. Никакой сельской коммуналки...
Гость
21 марта 2025, 04:49
Сказочники!!! 20 минут от центра краевой столицы. Людей не смеши
Гость
21 марта 2025, 05:53
Рассказ сказка..особенно дом из срубы...
Гость
20 марта 2025, 04:54
Может.
Гость
19 марта 2025, 12:05
Жизнь как таковая Краснодаром не ограничена. Обратите внимание на Майкоп. Прекрасный чистый город. Рядом горные места отдыха. Прекрасные горные пейзажи и чистейший воздух. Через горный перевал идёт дорога на Туапсе а там всё побережье Чёрного моря не засорённого мазутом. Один Гузерипль чего стоит. В Краснодаре нет работы , одни дешманские понты.
Гость
20 марта 2025, 18:30
А в Майкопе тем более нет работы, и никогда не было
Гость