Нужно больше парковок! Как мы поехали гулять в парк «Краснодар» и не смогли найти место для машины
4 января 2025, 07:00
Гость
4 января, 10:12
Генплана города как не было с начала 90-х, так и нет, несмотря на многомиллионные затраты на его разработку. Город губит точечная застройка, разрешения на которую непонятно кто выдает! Не хватает нормального общественного транспорта, легкое метро - вопрос давно перезрел!
Гость
4 января, 11:37
С большим интересом изучили статью. Поднята острая тема . В Краснодар переезжают из-за того что там ЕЩЁ хуже чем у нас. Людей понять можно. В Краснодаре отсутствует нормальный АВТОБУСНЫЙ пассажирский транспорт. Город Краснодар принципиально НЕ строит новые трамвайные маршруты. То что имеется наследие Советского Союза. Вокруг парка Галицкого необходимо строить ПЛАТНЫЕ парковки. Тогда не будет свинства, описываемого в статье. В праздничные дни необходимо увеличивать время работы общественного транспорта хотябы до 1 часа ночи. Советским водителями во время обучения всегда доводилось понятие - ты не один на дороге. Думай о других. Сейчас капитализм и у граждан другое мировоззрение , поэтому воспитывать надо через кошелёк. А что делать. За это голосовали в 1993 году. Привыкайте. Живите счастливо , если сможете.
Гость
4 января, 12:14
Не надо про советских водителей, есть для всех водителей одинаковое правило, будьте взаимовежливы, кто то об этом помнит? А что летом творят на заправках, особенно не местные? Когда пистолет в баке, а они, то в туалете засядут, то кушают, а остальные ждут их величество!!! По 10-15мину..Просто начинать с себя надо и если не хотите что бы и с вами так поступали.
Гость
4 января, 12:50
чинуши ждут, когда Галицкий за свой счет построят дороги
Гость
4 января, 18:46
Даже хороший парк не делает город Краснодар нормальным. Что такое современный общественный транспорт не знают ни жители, ни чиновники.
Гость
4 января, 16:14
Да бедняжки, нужно именно 3 января, когда у всех "башню сносит", чтобы переться в парк, мы живем в Панораме, но вот дикие люди и дикие туристы уже достали, свою машину не только негде поставить, пешком уже передвигаться не возможно.
Гость
5 января, 02:26
Местные станицы теперь тоже « туристы»?))) Они так не считают😂
Гость
4 января, 13:17
А в это время в Чистяковской роще не души, пусто, людей нет мовсем, стоит одна ёлка в фонтане, спасибо администрации, очень красочно)))))), зато погулять можно, единственное ребёнок спрашивает - а где новый год в парке))))))
Гость
4 января, 13:44
Администрации некогда, они на лыжах катаются на очень не дешовых курортах! А для нас зачем стараться, Галицкий же всё сам сделает для людей! Аттракционы не работают на новогодние праздники, где это видано!! Ни праздника в роще, ни гуляний, поверьте, очень большая часть жителей у кого маленькие дети были бы именно в таких парках где аттракционы, малышам это гораздо интереснее, и жители были бы рассредоточены по нескольким локация по интересам! А так, красная и парк Краснодар!!!........
Гость
5 января, 11:23
Гость
4 января, 13:44
Администрации некогда, они на лыжах катаются на очень не дешовых курортах! А для нас зачем стараться, Галицкий же всё сам сделает для людей! Аттракционы не работают на новогодние праздники, где это видано!! Ни праздника в роще, ни гуляний, поверьте, очень большая часть жителей у кого маленькие дети были бы именно в таких парках где аттракционы, малышам это гораздо интереснее, и жители были бы рассредоточены по нескольким локация по интересам! А так, красная и парк Краснодар!!!........
они не умеют 😂
Гость
4 января, 10:39
А вы решили сами поехать на машине и кто вам виноват? Я каждый год бывал в парке 1го января и всегда там проблемы с парковкой. Могли бы и проехать на такси или на общественном транспорте. Но не барское это дело, да? Пешком надо больше двигаться, а то заполонили все машинами, пройти к магазину бывает невозможно, так в впритык поставят. Поэтому с себя надо прежде всего начинать. Меньше ездить, а больше ходить.
Гость
5 января, 02:24
А Сенной рынок?! Там история похожая… Каждая «принцесса» прям чуть ли не к лоткам с овощами подкатывала… пройти ж не « царское» дело!!!
Гость
4 января, 20:54
Есть еще пара парковок за парком, со стороны стадиона Академии. Мест было там много. Всем просто лень идти , надо же прям поближе, и чтобы в парке.
Очень возмущены вчера были водителями которые бросают свои автомобили на проезжей части. От сюда и пробки.
Гость
4 января, 20:57
Живу в этом городе с 1996-го года. И за всё это время могу припомнить два сданных объекта инфраструктуры. Это коротенький западный обход (на котором постоянные пробки) и неполноценную развязку между ул. Дзержинского и Ростовским шоссе. Собянина и москвичей уже ненавижу, за то, что у них каждый месяц сдают в эксплуатацию то развязку то станцию метрополитена. Проблему с передвижением по городу на короткие и средние расстояния ( до 10 км.) для себя решил. Езжу на велосипеде. Но это опасно. Два раза уже сбивали. Велодорожек как не было так и не будет в этом городе. Надежды на наши власти уже давно нет.
Гость
4 января, 14:46
Нужно не больше парковок, а действительно нужно развивать общественный транспорт в этом микрорайоне!!! Пара скотовозок, которые в него ездят, не решают проблему!
Гость
5 января, 02:29
Лучшим словом эти развалюхи не назвать! Прокуренные, разбитые🤯На «Красную площадь» с ЮМР такое ж г… ездит(
Гость
4 января, 08:17
Может пора уже не дама лепить ,а заняться дорогами ,развязками ,канализацией наконец
Гость
4 января, 12:19
Ага, опять Московская провалилась и ещё они удивляются что пробки и машин куча. Вы журналисты должны были знать об этом, иначе какие вы журналисты?
Гость
4 января, 12:39
Что такое "дама" ? Пиковая дама? Даму лепить..., не понятно.
Гость
4 января, 13:54
Гость
4 января, 12:39
Что такое "дама" ? Пиковая дама? Даму лепить..., не понятно.
Полагаю,что домА.
Гость
5 января, 09:37
Я не ленюсь оставлять автомобиль далеко от парка "Краснодар" и пройти пешком даже километр. Становится в очереди в ожидании когда-нибудь освободившегося места на стоянке поблизости , потерять много драгоценного времени,- это не для меня. В парк приезжают походить, полюбоваться , так прогулку можно начать загодя.
Гость
4 января, 08:30
Проблема Краснодара - перенаселение. Инфраструктурно город не успел за ростом населения. Итог - постоянные пробки и очереди. Решить эти проблемы очень сложно, ведь количество жителей продолжает расти. По факту, удовлетворённость жизнью падает. Человек вынужден бОльшую часть жизни проводить в ожидании чего-то (пробки и очереди), вместо того, чтоб пользоваться чем-то (непосредственно гулять в парке, кататься на аттракционе и т.п.).
Гость
4 января, 10:33
А это проблема Краснодара только, а в других городах все вовремя делают и никогда не бывает проблем? Один Краснодар и видят только.
Гость
4 января, 11:06
Гость
4 января, 10:33
А это проблема Краснодара только, а в других городах все вовремя делают и никогда не бывает проблем? Один Краснодар и видят только.
Проблемы, вероятно, есть и в других городах. Но тут статья о Краснодаре. И соответствующий комментарий. Вот и всё :)
Гость
4 января, 12:09
А как это 93.ru решило поехать в нелюбимый парк, про который всегда плохо пишете? Для очередного очернения оного? Да, с парковкой плохо. Популярность парка привлекает не только краснодарцев. Такая ситуация не каждый день. В остальное время парковок хватает.
Когда строили стадион и парк и не только эти объекты. Власти края и города не позаботились о инфраструктуре вокруг и не желали инвестировать. История продолжается в столицу Краснодарского края не достаточно инвестируют власти и с бизнесом сотрудничество тёмное.
Гость
4 января, 21:45
Надо дороги
Гость
4 января, 23:03
Досадно, что чиновникам наплевать на город. Ничего для благоустройства не делается.
Гость
4 января, 09:52
В городе нет новых парков и лесопарков . Легкие города отсутствуют . Чистяковская роща из старых деревьев скоро перестанет быть .. да и так там народа больше чем деревьев . Новые скверы просто посмешище .. на такие огромные микрораены это капля . Карасунские озера обжиты до нельзя ! Это ничтожно мало для города !Земля идет под застройку… Где людям заниматься спортом, где гулять с детьми , где отдыхать и дышать свежим воздухом пенсионерам . Так потому и пробки народ с машинами бежит из города .. Пройдет лет 30и окажешься что 10 мил . Человек на одно дерево смотрят .. И кто скажет что город столица Юга ! И жить комфортно .. Комфорт окружающей среды отсутствует напрочь ! С транспортом калапс вечный .. нормальных не в 3дерева и 2е лавочки мест отдыха нет .. и о да !!! Про собачников вообще не вспоминают .. Они их выгуливают везде даже не убирая за питомцами .. введите налог обустройте места выгула .. Такое впечатление что напихать высоток и дальше как хотите .. мы неприемлем ..сами видели где и что покупали ..За что люди на своих должностях зарплату получают ?
Гость
4 января, 14:12
Раньше к стадиону троллейбус ходил.
Гость
4 января, 13:10
Т.к вы местные, могли и до Н.г. прогуляться в парке. Плюсом очень большая реклама в интернете про парк и улицу Красная. Мы на двух машинах из Симферополя приехали 1го января и успели прогуляться и по Красной улице и по парку Галицкого. Всех с праздниками.
Гость
4 января, 12:41
ОБЩЕСТВЕННЫЙ Транспорт!!!! И конечно же голосуйте за ВВП и ЕР!
Гость
4 января, 21:47
Как надоел это парк и этот футбол.
Гость
4 января, 11:06
Нищеброды - людьми себя возомнили- в булошную на =Мерседесе= ездят
Гость
4 января, 13:22
Аттракционы не работают, конечно, что тут делать... Хоть свежий воздух бесплатный пока...
Гость
5 января, 15:51
Нужно еще +500000 новых горожан и еще столько же туристов,вот тогда супер жизнь будет!
Гость
4 января, 09:23
Если есть на свете рай, это наш анальный край!
Гость
4 января, 13:04
Это что проблема? Там и так 100 людей в эти дни гуляли .. Им еще и лучше что не пришло 2-4человека . Вот по скверу Галицкого на Красной в эти дни прям шествие демонстрация людей ! Приезжают из станиц и других городов . Еще и погода удалась .На машинах народ рванул 30декабря кто куда .. А кто то и сюда ! Так что не проблема это .. а желание комфорта .. Вспомните не та ситуация сейчас что б на такие очевидные мелочи обращать внимание .
Гость
4 января, 17:54
Подумаешь парковачных место мало. С туалетами тоже большая проблема. Была в парке Галицкого 02/01.25г. В очереди в туалет простояли 45минут, с детьми. Это нормально???
Гость
4 января, 21:47
Со своими безумными фанатами парков и футболов.
Гость
5 января, 11:20
да надо вообще все парковки возле парка закрыть, как вы задолбали всех, "гости сраные"
Гость
4 часа
Так то парковка с другой стороны парка😂
Гость
4 января, 15:33
Меньше народа, больше кислорода)) Вот и хорошо, что проехали мимо. Значит цель поездки была не парк, а повыё...ся ))
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
сев.
765мм 75%Нужно больше парковок! Как мы поехали гулять в парк «Краснодар» и не смогли найти место для машины