Город Кубанцы распространяют сообщения о взрывчатке под видом пиротехники. Это правда?

Кубанцы распространяют сообщения о взрывчатке под видом пиротехники. Это правда?

Оперштаб Краснодарского края прокомментировал обсуждения в местных чатах

Многих людей пугают взрывы петард, поэтому лучше отказаться от них | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUМногих людей пугают взрывы петард, поэтому лучше отказаться от них | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Многих людей пугают взрывы петард, поэтому лучше отказаться от них

Источник:

Артём Устюжанин / E1.RU

В конце ноября в мессенджерах людям начал приходить видеоролик, в котором неизвестный мужчина рассказал о новой схеме ввоза взрывчатки в страну — под видом пиротехники. Якобы она будет начинена взрывчаткой, поэтому с 1 декабря по 14 января в России введут запрет на торговлю фейерверками.

В краевом оперштабе 29 ноября заявили, что вся эта информация — фейк и намеренный «вброс из неизвестного источника».

— Специальные службы и правоохранительные органы не подтверждают такие случаи на территории региона, — заявили в оперштабе.

Также краевые власти напомнили о правилах по покупке пиротехники: ее нужно брать только в лицензированных магазинах. Продавцы по требованию покупателя обязаны показать сертификат подлинности товара. Документы должны быть на русском языке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем