RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-з.

759мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Больше на стаю лающих и воющих собак похоже». Жители Краснодара — о звуках сирены

«Больше на стаю лающих и воющих собак похоже». Жители Краснодара — о звуках сирены

В городе проверили новую систему оповещения, но это заметили не все краснодарцы

Сигнал сработал не сразу | Источник: Максим Бутусов / E1.RUСигнал сработал не сразу | Источник: Максим Бутусов / E1.RU

Сигнал сработал не сразу

Источник:
Максим Бутусов / E1.RU

Жители Краснодара около 10:16 20 ноября услышали вой сирен. Ранее власти города сообщили о том, что это проверка новой системы оповещения, в этом году установили 105 электросирен. Ее должны были провести в 10:00, но большинство краснодарцев услышали сигнал только спустя 15 минут. Второй раз сигнал прозвучал около 10:40. В мэрии попросили горожан не паниковать и оставаться на рабочих местах. Этот звук предупреждает об опасности и означает «Внимание всем!».

Сирены в районе ЗИП

Источник:

93.RU

Сообщается, что новые устройства установили на объектах соцферы и в местах массового скопления людей, включая спальные районы и СНТ. В администрации города уточнили, что новое оборудование «отличается повышенной надежностью».

В соцсетях жители Краснодара рассказали, что вой сирен услышали далеко не во всех районах. Многие писали о том, что звук был очень отдаленным и если не прислушиваться, то можно и не заметить.

— Живу недалеко от Тургеневского моста, ничего не слышала;

— В Музыкальном даже слышно, не громко, но уже успех;

— В Новознаменском слышно только с открытым окном;

— Громкоговоритель только был. Если бы мне был не знаком до боли этот звук, я бы дальше спокойно завтракала;

— Такая тихая сирена, что ее можно услышать, только открыв окно, и при полной тишине в квартире. Пересечение 40 лет Победы и Восточно-кругликовской;

Сигнал хорошо был слышен жителям микрорайона Черемушки

Источник:

93.RU

— Почтовый, слышно плохо. На Гассия, 3 со стороны Николаевского бульвара с закрытыми окнами практически не слышно. Услышала только после прослушивания, и то после прочтенного комментария;

— О, Гидрострой. Завыла, правда, больше на стаю лающих и воющих собак похоже;

— Район Энка, слышно было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем