RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

с-в.

753мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,27
EUR 100,74
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Если бы можно было поставить 0, то я бы поставил». За что ненавидят парк «Краснодар»?

Гость
18 августа 2024, 08:52
Три дня подряд приезжали на машине в начале августа - парковались спокойно, туалеты чистые и свободно можно зайти без всякой очереди. Такого количества лавочек вообще никогда не видела!!! Их просто огромное количество! Дай волю с собаками - всё загадите!
Гость
18 августа 2024, 21:26
Всё верно сказано.
Гость
18 августа 2024, 08:47
Какие не благодарные люди, все бесплатно, парк шикарный. Спасибо Галицкому сказать надо. Не один бизнесмен бесплатно для народа строить не будет.
Гость
18 августа 2024, 09:04
Была в этом парке. Все прекрасно, есть лавочки, кафе, легко найти туалет. Безумно понравилась природа, атмосфера, фонтаны. У каждого свой мир, если искать парковки, где перекусить и туалет, то вам в парке будет не интересно, вы не увидите всю красоту этого прекрасного парка, созданного для людей!
Гость
18 августа 2024, 07:03
Такие злые высказывания видимо позитива в вас маловато а собачку чтобы вы знали выгуливают в специально отведенных местах .. В парковой зоне соберется куча собачек и все захотят писать и какать.... Все правильно мы должны дышать свежим воздухом... Спасибо огромное создателю такой красоты Сергею Николаевичу... Дай Бог ему здоровья.а всем кто пишет совет не будьте такими злыми... ищите во всем красоту ....
Гость
18 августа 2024, 20:24
А где вы у нас видели специально отведённые места для выгула? Вопрос риторический, можете не отвечать, их на самом деле просто НЕТ! Нигде. Мы были бы счастливы, если бы можно было с собакой пойти туда, где разрешено, мы никому не мешаем и на нас двуногие не гавкают. Люди приезжают с мелкими животными, которых нельзя или не с кем оставить. Соглашусь только в одном: масса хозяев не убирают за своими питомцами, от этого страдают и те, кто убирает всегда- их тоже не пускают.
Гость
18 августа 2024, 21:21
Гость
18 августа 2024, 21:21
А где вы у нас видели специально отведённые места для выгула? Вопрос риторический, можете не отвечать, их на самом деле просто НЕТ! Нигде. Мы были бы счастливы, если бы можно было с собакой пойти туда, где разрешено, мы никому не мешаем и на нас двуногие не гавкают. Люди приезжают с мелкими животными, которых нельзя или не с кем оставить. Соглашусь только в одном: масса хозяев не убирают за своими питомцами, от этого страдают и те, кто убирает всегда- их тоже не пускают.
Достали со своими псинами
Гость
17 августа 2024, 14:43
Отлично, не приезжайте, мы не расстроимся
Гость
18 августа 2024, 21:31
Вы явно переоцениваете свою значимость.Ты что, Галицкий, за всех отписался. Вот уже местная традиция. Вместо того чтобы прислушаться и вместе повлиять на проблемы, чтобы поменять все к лучшему, стандартное " не нравится, проходите мимо".
Гость
18 августа 2024, 22:04
Гость
18 августа 2024, 22:04
Вы явно переоцениваете свою значимость.Ты что, Галицкий, за всех отписался. Вот уже местная традиция. Вместо того чтобы прислушаться и вместе повлиять на проблемы, чтобы поменять все к лучшему, стандартное " не нравится, проходите мимо".
Всё просто, не нравится , не ходите. Мне нравится, я хожу. По вечерам, когда темно и тень не нужна. Да и мазохистом надо быть по Краснодару днём ходить
18 августа 2024, 22:47
Гость
18 августа 2024, 22:47
Вы явно переоцениваете свою значимость.Ты что, Галицкий, за всех отписался. Вот уже местная традиция. Вместо того чтобы прислушаться и вместе повлиять на проблемы, чтобы поменять все к лучшему, стандартное " не нравится, проходите мимо".
Вы надоели реально, этот город и парк в первую очередь для краснодарцев и если вам не нравится ,что то не приезжайте.
Гость
17 августа 2024, 15:47
Не нравится, проходите мимо, вас туда никто насильно не гонит, будьте здоровы и не злые
Гость
18 августа 2024, 08:29
Парк замечательный, негативно настроенные просто от зависти
Гость
18 августа 2024, 13:38
Был в вашем"прекрасном"городе ещё при СССР. Впечатление отвратительное. А читая некоторые отзывы на статью,написанные аборигенами,лишь укрепился в мысли- помойка гниёт дальше.
Гость
18 августа 2024, 21:22
Гость
18 августа 2024, 21:22
Был в вашем"прекрасном"городе ещё при СССР. Впечатление отвратительное. А читая некоторые отзывы на статью,написанные аборигенами,лишь укрепился в мысли- помойка гниёт дальше.
Сам то с какой помойки
Гость
18 августа 2024, 21:26
Гость
18 августа 2024, 21:26
Был в вашем"прекрасном"городе ещё при СССР. Впечатление отвратительное. А читая некоторые отзывы на статью,написанные аборигенами,лишь укрепился в мысли- помойка гниёт дальше.
Я была совсем недавно, город отстроился и вызывает желание снова приехать.
Гость
18 августа 2024, 02:58
Я живу рядоМ!!! Вас тут никто не ждёт!!!!! Не нравится - идите лесом!!!!
Гость
17 августа 2024, 15:39
Все мы разные, каждый видит то , что хочет.
Гость
17 августа 2024, 17:25
Не понимаю людей, которые пишут плохие отзывы. Не нравится - так не приезжайте, но нет же-надо приехать и обхаять всё, что человек сделал за свои деньги и подарил горожанам. Что, говорите, охрана строгая? Нет, она еще очень тактичная, а вот гости парка, как дикари: топчут растения, кидают монетки в пруд с карпами, отпускают детей купаться в технической воде фонтанов. Посмотрите на себя, а потом беритесь за отзывы
Гость
18 августа 2024, 09:53
Да это заказная статья. Не первый раз вижу нападки на парк
Гость
17 августа 2024, 19:37
Зажрались вы, люди! Не нравится - не ходите!!! А мы гуляем и радуемся! И благодарим за прекрасное место отдыха!!!
Гость
17 августа 2024, 14:46
Какая глупость написана.Поекраснейший парк.Много редких растений,куча фонтанов.Была в мае.Чудесно провела время.И правильно ,что не пускают с собаками.Иначе все будет загажено.У нас нет манеры убирать за своими питомцами.На территории хорошие кафешки.Туалетов достаточное количество.Почему нет указателей?Висят карты парка.Подойдите и поинтересуйтесь.А охрана строгая потому,что полно идиотов.При мне подошла мамаша с ребёнком и он начал в зеркальном лабиринте карпов за хвосты таскать.Так что молчать?В других странах ещё и штраф бы наложили.Парк бесплатный,ухоженный ,красивый.Да,я тоже не попала в японский сад.Ну и что из этого?Попаду в следующий раз.
Гость
17 августа 2024, 19:55
Я тут живу и тоже не была, а они ноют, домой езжайте.
Гость
17 августа 2024, 14:26
Единственное "светлое пятно" на серой невзрачной , безвкусно и бездарно созданной картины города. Все, что и было исторически дорого каждому коренному горожанину опошлено грубыми переделками под современность с применением пластика и стекла. Стиль старого города-увы утрачен. Так что низкий поклон Сергею Николаевичу за то чудо, которое открывает новую страницу жизни нашего города, которая уже который год прославляет его далеко за пределами не только страны , но, благодаря такому великолепному стадиону и парку и за рубежом.
Гость
17 августа 2024, 14:43
Люди бывают разные! В одно окно смотрели двое Один увидел дождь и грязь Другой листвы зелёной вязь. Весна и небо голубое В одно окно смотрели двое . Амар Хайям. Я там была и лавок полно, есть даже лежаки и туалеты есть( правда в женский большая очередь, в мужской нет) и схемы есть, просто в первый раз слишком большой обзор для головного мозга. Но мы же не в лесу, можно спросить у отдыхающих и сразу всё станет на круги своя. Парк нужно посещать не проездом, а наслаждаться культурой и позитивом. А парк этот просто чудо и ненадо его чернить, если у кого-то нет настроения.
Гость
17 августа 2024, 18:37
Самый чудесный парк! Удивилась, что пишут об отсутствии скамеек. Там на каждом шагу есть где поисесть. Просто не все люди могут ориентироваться. Туалет они час искали@ капец!
Гость
17 августа 2024, 20:53
Указатели? Откройте Яндекс карты. Там каждый артобъект в парке показан. Включите геолокоцию-доже путь будет проложен.Если с сооброжалкой в голове плохо причем тут парк
Гость
18 августа 2024, 09:35
Странные у нас люди,для вас же сделано бесплатно, красиво,,нигде такого парка нет,с Москвы люди приезжают,восхищаются,а им собачку выгулять негде.
Гость
18 августа 2024, 10:37
Парк Галицкого, это одно из немногих мест в России, куда можно приехать только из-за того, чтобы это увидеть ! И не надо гнать пургу " господа ".
18 августа 2024, 11:20
Были в парке два дня назад. Постояли за куаркодом, точнее посидели на лавочке. Спасибо, что позаботились и сделали навес.Очень довольны Японским садом. Красота сказочная, шум воды , японские домики домики- это восхищает. Много лавочек в тени, можно наслаждаться тихой японской музыкой , зайти в чайную ... Согласна с политикой парка, что нельзя с животными, нет велосипедистов и различных видов транспорта. Идёшь и не боишься, что кто то на тебя налетит. Получили заряд красоты и
Гость
17 августа 2024, 15:09
Парк замечательный 👍, недовольных просим проезжать мимо
Гость
17 августа 2024, 17:09
Отличный парк.
Гость
18 августа 2024, 09:50
С собачками не пускают потому, что люди хуже собак… если бы убирали фикалии за питомцами.
Гость
18 августа 2024, 09:59
Красота в глазах смотрящего... Чудесный парк! Все там есть и все можно найти. Каждый раз , приезжая в Краснодар, стараюсь выделить день, что бы провести время в парке, беру пледик, там и полежать можно. А в японский сад что бы попасть, просто бронирую место в ресторане, даёт возможность в саду погулять и насладиться отменной едой, удовольствие два в одном. А Сергею Галицкому низкий поклон и здоровья, он один что-то делает для города. Остальные- ворье и жулье
Гость
18 августа 2024, 10:18
Были в парке, все очень понравилось. И туалеты быстро нашли, и 40 минут не стояли,. Лавочек очень много и стулья стоят в холодке под деревьями и возле фонтанов. И воду брали и мороженное, очереди не большие, минут пять от силы. Все понравилось очень очень. Я считаю правильно не пускают с собаками, убирать кто будет за их собачками, обслуживающий персонал?
Гость
18 августа 2024, 12:40
Странно читать негативные отзывы о парке, который человек построил на выкупленной им, за свои деньги земле и за свои деньги, создал эту шикарную достопримечательность Кубанской столицы. Парк молодой и потому мало тени, да есть очередь в японский сад, но ведь посещение парка добровольно и только ваше желание или не желание помогут вам принять решение стоит ли ждать в очереди или нет. Кто не хочет ждать очередь в японский сад, бронируем место в кафе и все, по времени зашёл и наслаждайся! А сделай вход свободный, вытопчут все, как это бывает каждый год с лавандой. Спасибо Галицкому за парк и стадион.
Гость
18 августа 2024, 13:16
Просто надо вести себя нормально,не с собаками,не с другими животными,не курить и не выпивать.А там всё хорошо - главное не быть быдлом
Гость
17 августа 2024, 02:09
Статья ни о чем ! Даже обсуждать нечего ! Не нравиться и отлично .. мимо ехайте .. в парке Краснодар и так стать от людей скоро будет негде .
Гость
17 августа 2024, 13:53
Вообще слово ненавидят что к парку что к городу не относится ! Относиться к людям с нездоровой психикой .. Мы все свободны выбирать себе среду обитания .. селе где то человеку плохо имей смелости и здравый рассудок уехать или пойти туда где тебе хорошо Особенно это касается тех кто нечего хорошего для города или парка нечего не сделал . Конкретно не высадил ни одного дерева не подмел ни одной улицы .. да вообще ни че го а возможно только гадил … теперь брызжет слюной что он де Ненавидит чужие достижения … кому интересна позиция этих …
Гость
17 августа 2024, 21:16
Не нравится-не приезжайте к нам! А парк самый лучший в России, а может быть и один из лучших в мире 🔥
Гость
17 августа 2024, 17:01
только сегодня прогулялись с друзьями из Москвы.Довольны.Про парк из статьи ни слова. Туалеты, парковка, еда..Всё..Своя картина мира...
Гость
18 августа 2024, 08:55
Потребители, одно слово им хоть что будет не мило...
Гость
18 августа 2024, 09:07
Да ненормальных людей хватает в нашей жизни, как же трудно им в жизни наверное приходится, в Краснодаре хоть чтото имеется позитивное, красивое, это парк Краснодар, нет же и тут опошлили, да проходите мимо, зажрались вконец, недовольны жизнью, запишитесь на СВО, помогите нашим бойцам.
18 августа 2024, 12:00
Не у кого из них нет и не будет такого парка. Это просто шедевр на мой взгляд. Ездим туда вечером и всё очень нравится. Низкий поклон Галицкому и дай бог ему крепкого здоровья
Гость
18 августа 2024, 12:43
замирает от красоты парка, а кто то покакать ходит.
Гость
18 августа 2024, 13:10
Как говорила Раневская: он на стольких людей производит впечатления, что на вас он может отдохнуть.
Гость
18 августа 2024, 13:57
Если Вы можете построить лучше,никто не запрещает.Человек из своего кармана для людей построил очень приличный парк.Смотрю благодарность прямо лезет из всех щелей.Когда парк только построили,всем прнравился!
Гость
18 августа 2024, 14:20
Когда парк открыли поперлись всё с собаками , гребли на газонах , гадили . Я была возмущена , хорошо что запретили , и рада что охрана стала лучше работать , а то стадо всё вытаптывали ради фото . И вообще это частная территория, кому не нравится не ходите
Гость
18 августа 2024, 15:18
Недавно были проездом в Краснодаре. Конечно же посетили этот парк... Не всё успели обойти, но то что увидели впечатлило. Неправда, то там присесть негде! И скамейки, и лавочки, и лежаки! Лежаки в парке! Я такое первый раз видела, честно говоря. Каждая локация это вообще отдельный восторг! Везде и во всём что я увидела, чувствовалась забота и любовь. Жаль, что не всё успели обойти. Вернёмся обязательно! И не один раз, я думаю💖
Гость
18 августа 2024, 15:25
Отличный парк. Ставлю 5.
Гость
18 августа 2024, 18:23
НЕ ЛЮБИШЬ НЕ ЦЕЛУЙ
Гость
18 августа 2024, 18:33
Мнение тоже можно выражать по доброму! И парковка там огромная, но желающих увидеть парк - много. И водичку можно с собой взять! Этот парк - это подарок человека сделанный людям за свой счет! Можно просто поблагодарить Сергея Николаевича , пожелать благополучия и насладится красотой! Транслируйте миру добро! Злость - разрушает! Всем добра!🙏🏻
Гость
18 августа 2024, 19:01
Каждый видит то что хочет, кто-то хочет плохое, а кто-то хорошее, живу рядом, хожу в парк каждое утро, хожу и радуюсь чьо он есть. Большое спасибо Сергею Николаевичу и долгих лет жизни.
20 августа 2024, 20:53
К сожалению, ценителей прекрасного, меньше и меньше! Лишь, только потребители размножаются(
21 августа 2024, 08:50
Если пускать с собаками то быстро они засрут весь парк, ведь наши собаководы за своими питомцами не убирают.
18 августа 2024, 18:52
Парк без тени это издевательство.А огромная территория без проезда на каких нибудь трамвайчиках как на Западе вообще бессмыслена.В этом парке выживет лишь сильнейший а инвалидов и пенсионеров тут вообще не ждут Идите туда сами
Гость
17 августа 2024, 20:06
Много слышала об этом парке, но когда туда пришли испытала огромное разочарование. Это просто какой-то технотеренкур, где можно только ходить. Скамеек чтобы присесть отдохнуть нет. Нет элементарных кафе где можно выпить кофе и что-то перекусить. Нет развлечений для детей. О японском саде вообще молчу. Попасть туда не реально. Так что впечатление парк произвёл гнетущее
Гость
17 августа 2024, 20:32
Или незрячие или там точно не были .. Как нет скамеек ? И негде выпить кофе ? И для детей водные силофоны не видели ??? Ха ха ха … а на что смотрели ??? Вот насмешили так начудили … кафе рестораны .. кондитером мороженица … кстати которая принадлежит Галицкому .. быстро кофе .. самое большое количество лавочек и Кстати лежаков - есть не только посидеть но и поливать . Для детей игровые обустроенные площадки … Вопрос вы откуда и куда …
Гость
18 августа 2024, 17:07
У вас видимо проблемы с головой. Тяжёлый случай
Гость
18 августа 2024, 22:09
Сколько ходил, всегда есть посидеть. Развлечения для детей в другом месте, "Азарляндия" например, но вам ума не хватит туда сводить.
Гость
17 августа 2024, 20:56
Прекрасный парк. Была в нем два раза и оба раза он поразил меня своей красотой и необычностью. Все есть для отдыха : скамейки, кафе, туалеты. С удовольствием, если будет возможность ещё раз его навещу.
Гость
17 августа 2024, 21:45
Его можно нена видеть(парк)за то ,что есть! Спасибо Галицкому и здоровья! Спасибо за парк!Здоровья Сергею Николаевичу!
Гость
17 августа 2024, 17:20
Скажу так.Люблю путешествовать как по России, так и за рубежом, уже более 30 лет.Основной индикатор того насколько понравилось то или иное место - это желание вернуться и снова увидеть увиденное. В парке Галицкогл побывал в августе 2023 года, хотя я сам из Краснодарского края, в Краснодаре учился в медакадемии, которую закончил в 2001 году, я это к тому, что Краснодар знаю очень хорошо...Знаю все парки и скверы Краснодара...Есть свои любимые, где тихо, зелено и уютно...Парк Галицкого неплохой, по своему...Но вернуться снова у меня желания не возникло...Мне было достаточно прогуляться там 1 раз чтобы понять, что в ближайшие года 3 точно не будет желания посетить его...Но в любом случае, создатель этого парка заслуживает большого уважения...За всю историю Краснодара не помню ни одной личности, кто бы хотя бы часть этого сделал для города....Можно и небольшой сквер сделать так, что будет настолько уютно, что тянуть будет как магнитом...Парков видел много и в разных странах...И в Греции, и в Германии, и в Голландии, и в Люксембурге, и во Франции.Больше всего понравились королевские парки Лондона.Там атмосфера умиротворенности и уюта за счет наличия уютных лавочек, отсутствия каких-то непонятных скульптурных сооружений, отличной подборки и разсадки различных деревьев и кустарников в естественной атмосфере, в близости от естественных прудов.
Гость
18 августа 2024, 17:10
В Лондон и быстрее
Гость
19 августа 2024, 12:56
Ребята, поезжайте лучше в парк Лога, Ростовская область. Чудесное спокойное место. Ухоженные газоны, деревья, много тени. Небольшой зоопарк. Ручьи и лебеди в них. Много закусочных, кафе и ресторанов с отличной кухней. Вечером представление-сказка поющих цветных фонтанов. Злобных охранников не наблюдается. Живём в Краснодарском крае, но ни разу не было желания посетить парк Галицкого. Не живой он.
Гость
21 августа 2024, 15:13
Прекрасно. Я Пастернака не читал, но осуждаю. Да, в России две беды- дороги и дураки. Вот с дорогами как то полегче стало....
Гость
17 августа 2024, 18:15
В парк с собакой нельзя , зато в магазины в Краснодаре вход с собакой разрешен.