Город В Ейском и Приморско-Ахтарском районах Кубани расширили покрытие 4G

В Ейском и Приморско-Ахтарском районах Кубани расширили покрытие 4G

В рыболовный сезон здесь ожидают много туристов

Эти места называют «рыбной Меккой» Кубани

В Ейском и Приморско-Ахтарском районах края начало работать новое телеком‑оборудование. Это было необходимо, чтобы снизить повышенную нагрузку на сеть. Эти места любят посещать туристы, называя их «рыбной Меккой».

К началу рыболовного сезона инженеры разгрузили участки с высокой нагрузкой в станицах Должанской, Приазовской и Ясенской, хуторах Зеленая Роща и Морозовский, поселках Морской и Моревка. Работы провел МегаФон.

По данным аналитиков, в среднем в месяц пользователи расходуют здесь более 250 ТБ данных, что на 22% больше, чем в прошлом году. Этого хватит на беспрерывный просмотр чемпионатов по рыбной ловле в течение 2,5 лет.

— К середине весны потребление трафика в крае выросло в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Около трети приходится на сельскую местность. Ейский и Приморско-Ахтарский районы традиционно встречают гостей, следующих в направлении к Азовскому морю, Таганрогскому заливу, Ейскому лиману. Мы анализируем потребление интернета и модернизируем сеть там, где это необходимо. По замерам аналитиков, скорость интернета здесь достигает до 75 Мбит/с, — прокомментировал Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем